Відрядження

Оформлення, нарахування
Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

Лимончик писав:Маргарита, вы второй день уже барахтаетесь, вот пусть ваш гл.бух, которая едет на курсы #g_witch# и поможет вам с этм разобраться.Ведь у вас есть уже куча инфы. А выводы вы вместе сделаете.
глав бух и есть я) в первый раз эти занимаюсь, поэтому хочу подробно во всем разобраться, чтоб у проверки потом не было вопросов, к моей "командировки"!!!

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

nachfin писав:а какой максимальный срок командировки (не обучения)?
из Инструкции №59 - 30 к.дн. в пределах Украины!

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Маргарита289 писав:
Лимончик писав:Маргарита, вы второй день уже барахтаетесь, вот пусть ваш гл.бух, которая едет на курсы #g_witch# и поможет вам с этм разобраться.Ведь у вас есть уже куча инфы. А выводы вы вместе сделаете.
глав бух и есть я) в первый раз эти занимаюсь, поэтому хочу подробно во всем разобраться, чтоб у проверки потом не было вопросов, к моей "командировки"!!!
Сорри, я не в курсе была. #thank2#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

вопросы будут, потому как два месяца получать информационные услуги - это очень много.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

nachfin писав:вопросы будут, потому как два месяца получать информационные услуги - это очень много.
есть на самом деле такие информационные услуги, которые длятся более 2-ух месяцев и есть квитанция об оплате таких услуг (на данного бухгалтера)! вопрос в другом, имеет ли право директор (юр.лицо) отправлять бухгалтера на курсы или информационные услуги по бух.учету, на срок более 30 к.дн., на основании приказа!!!!!! не ссылаясь на инструкцию №59!!????

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

а пока я в "командировке" как теперь начислять з/пл??

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

не ниже средней
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Маргарита289 писав:а пока я в "командировке" как теперь начислять з/пл??
ст. 121 КЗоТ гарантирует работнику возмещение понесенных расходов и получение других компенсаций в связи со служебной командировкой, а также сохранение за таким работником его места работы и выплату заработной платы за дни командировки не ниже средней заработной платы. Рассчитывается такая средняя заработная плата в соответствии с нормами Порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением КМУ от 08.02.95 г. № 100, а за базу расчета принимается доход работника за два календарных месяца, предшествующих месяцу направления в командировку, и делится на количество отработанных дней.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

...работникам, направленным в служебную командировку, оплата труда за выполненную работу осуществляется в соответствии с условиями, определенными трудовым или коллективным договором, и размер такой оплаты труда не может быть ниже среднего заработка. При этом порядок направления такого работника в командировку осуществляется согласно разработанному на предприятии положению о командировках.

Маргарита289
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2013, 06:31
Дякував (ла): 62 рази

Повідомлення Маргарита289 »

если не было ни премий, ни б/л, среднедневная за прошлые 2 месяца = среднендневной за тот месяц, когда сотрудник был в командировке, тогда можно начислять з/пл как обычно целым окладом, только выдать суточные при командировке?? так ли?? подскажите, кто знает???

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”