Відрядження

Оформлення, нарахування
Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Здравствуйте. Мы ООО на ЕН, отправляем 11 чел в командировку в другой город на строительство объекта (расстояние до объекта 120 км) с 06.11 по 29 11. Работники на выходной будут возвращаться домой, можно ли выдать суточные сразу на весь период командировке а в приказе прописать, что "командировка с возможностью возврата на выходные на место жительства"? И еще второй вопрос работники едут на личном автомобиле, можно ли им выдать талоны на топливо и как это оформить? Или нужен договор аренды автомобиля?

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить командировку как описано выше?

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

Подскажите пожалуйста, что мне делать? у меня задолженность по выплате командировочных-суточных за 2013 год около 40 000 тыс грн., в течении какого времени я обязана их снять с расчетного счета и выплатить? раньше у нас просто не хватало ден. средств. До конца года я обязана их снять? или можно перенести на след год. спасибо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Shmup1980 писав:Подскажите пожалуйста, что мне делать? у меня задолженность по выплате командировочных-суточных за 2013 год около 40 000 тыс грн., в течении какого времени я обязана их снять с расчетного счета и выплатить? раньше у нас просто не хватало ден. средств. До конца года я обязана их снять? или можно перенести на след год. спасибо.
Если они зависнут, ничего страшного не будет, выплачивайте по мере возможности, но не просрочьте 3 года, иначе нужно корректировать расходы будет.

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

ar4ik писав:
Shmup1980 писав:Подскажите пожалуйста, что мне делать? у меня задолженность по выплате командировочных-суточных за 2013 год около 40 000 тыс грн., в течении какого времени я обязана их снять с расчетного счета и выплатить? раньше у нас просто не хватало ден. средств. До конца года я обязана их снять? или можно перенести на след год. спасибо.
Если они зависнут, ничего страшного не будет, выплачивайте по мере возможности, но не просрочьте 3 года, иначе нужно корректировать расходы будет.
Спасибо
А в расходы я их могу взять, несмотря на то что не сняла и не выплатила?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Да, в расходы- по факту командировок и авансовых.

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

ar4ik писав:Да, в расходы- по факту командировок и авансовых.
Огромное Вам спасибо.

camille
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення camille »

У меня сотрудник в поезде забыл билет. Обратился в УЗ, где ему выдали справку о стоимости проезда, с указанием ФИО сотрудника, маршрута, дат, стоимости. На справке только подпись и штамп УЦОП. Можно ли возместить стоимость проезда по этой справке? может кто встречал консультацию по данному вопросу, плиз хелп !?!


Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

camille писав:У меня сотрудник в поезде забыл билет. Обратился в УЗ, где ему выдали справку о стоимости проезда, с указанием ФИО сотрудника, маршрута, дат, стоимости. На справке только подпись и штамп УЦОП. Можно ли возместить стоимость проезда по этой справке? может кто встречал консультацию по данному вопросу, плиз хелп !?!
А почему бы и нет, это же является документом подтверждающий затраты сотрудника+ ко всему есть билет до пункта назначения(или с него).
Спорный вопрос, но мне кажется можно будет доказать

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Подпунктом 140.1.7 ст. 140 НКУ определено, что подтверждающими документами, удостоверяющими стоимость фактических расходов командированного лица на проезд (в том числе перевозку багажа, бронирование транспортных билетов) как до места командировки и назад, так и по месту командировки (в том числе на арендованном транспорте), являются:
— транспортные билеты;
— транспортные счета (багажные квитанции);
— электронные билеты при наличии посадочного талона и документа об уплате.

Я бы на Вашем месте не стала рисковать.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”