Відрядження

Оформлення, нарахування
Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

а я могу отправить суточные 200,00+1000 за гостиницу?

Юлия13
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 07 травня 2013, 07:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів

Повідомлення Юлия13 »

Да, я бы прописала в приказе 1000 грн за гостиницу

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Tatka писав:Если я перечислю 400,00 грн, он привезет квитанции на 1000,00 - на какую сумму должны быть подтверждающие документы?
Вы имеете в виду выдать аванс 400,00, а потом отчет будет на 1000?

Размер аванса на командировку и обязательность выплаты аванса перед командировкой для коммерческих предприятий нигде не прописано.

Можете создать свое положение о командировках на основании Инструкции 59, и прописать все моменты, которые вызывают вопросы и сомнения.
Пример положения о командировках есть в журнале Заработная плата № 12 (66) за декабрь 2011г.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

девочки, вернулся с командировки, привез чеки: бензин-1229,97+гостиница 855,00. теперь мне нужно составить авансовый отчет и доплатить разницу 2084,97-аванс 400,00=1684,97? и в какой срок я должна перечислить? помогите плиз

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Tatka писав:девочки, вернулся с командировки, привез чеки: бензин-1229,97+гостиница 855,00. теперь мне нужно составить авансовый отчет и доплатить разницу 2084,97-аванс 400,00=1684,97? и в какой срок я должна перечислить? помогите плиз
Вы составляете авансовый по всем расходам, суточные, бензин, гостиница. От суммы авансового отчета отнимаете выданный аванс перед командировкой и разницу выплачиваете в ближайших три года или при увольнении сотрудника. Строгих ограничений по выплате кредиторской задолженности подотчетникам нет.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Срок предъявления сотрудником авансового отчета 5 банковских дней. а срок оплаты предприятием сотруднику суточных и расходов не установлен законодательством и не карается, если я расчитаюсь с ним к примеру через пару недель, правильно?И то что сотрудник поехал по приказу но за свой счет, в приказе как-то надо оговаривать?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Простодаша писав:Срок предъявления сотрудником авансового отчета 5 банковских дней. а срок оплаты предприятием сотруднику суточных и расходов не установлен законодательством и не карается, если я расчитаюсь с ним к примеру через пару недель, правильно?И то что сотрудник поехал по приказу но за свой счет, в приказе как-то надо оговаривать?
Не установлен, не карается, косо смотрят при проверке , если задолженность висит более трех лет, не оговаривают.

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

Директор планирует в сентябре поехать на неделю в командировку за рубеж. Билеты хочет купить сейчас. Оплату сделать корпоративной картой (так дешевле).
Какие должны быть в данном случае документы? Я так понимаю слип и фискальный чек. И все это я провожу по авансовому отчету сразу. Как потом эту сумму привязать к сентябрьской командировке?
Буду благодарна за все ответы.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А как начислять зарплату за субботу воскресенье если работник по факту работает в другом городе графику 5/2 в приказе грубо говоря 2 недели командировке но субботу воскресенье он не работает?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Простодаша писав:А как начислять зарплату за субботу воскресенье если работник по факту работает в другом городе графику 5/2 в приказе грубо говоря 2 недели командировке но субботу воскресенье он не работает?
Смотрите свое положение по командировкам. Если сотрудник в командировке работает по своему трудовому распорядку, к примеру пон-пят, то зарплата за выходные дни ему не начисляется., суточные оплачиваются за все дни. А если сотрудник работает в командировке в выходные дни, то ему по прибытии предоставляются другие дни отдыха или производится оплата в двойном размере.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”