Відрядження

Оформлення, нарахування
Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

yyurr писав:А як же бути з таким:
Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в'їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними ПЕРВИННИМИ ДОКУМЕНТАМИ
ключевое : союз "и".Т.е. - если есть эти первынни.Имеется в виду. что в отчете работник пишет- я, Вася Пупкин выехал 20-го, пересек границу(ьезвизовую)22 и был на территории (например России) по 24 вкл.Т.е. за эти дни- суточные для загранкомандировок.Вот поэтому отчет командированного, вкупе с приказом- нужОн.

yyurr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 13 березня 2012, 02:43

Повідомлення yyurr »

Ксюшик писав:
yyurr писав:А як же бути з таким:
Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в'їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними ПЕРВИННИМИ ДОКУМЕНТАМИ
ключевое : союз "и".Т.е. - если есть эти первынни.Имеется в виду. что в отчете работник пишет- я, Вася Пупкин выехал 20-го, пересек границу(ьезвизовую)22 и был на территории (например России) по 24 вкл.Т.е. за эти дни- суточные для загранкомандировок.Вот поэтому отчет командированного, вкупе с приказом- нужОн.
Т.е. первинні документи - это к загран командировкам?????, а для Украины - "если есть"???

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

Везде- если есть.если нет- то приказ и отчет с авансовым.Суточные НЕ ТРЕБУЮТ док.подтверждения кроме указанных сейчас.А вот остальные только при их наличии.Например тр.билеты.-расходы на проезд,отельные счета- на проживание.

Цитата:
В соответствии с Налоговым кодексом Украины (подпункт 140.1.7. пункту 140.1. статьи 140 Раздела ІІІ "Налог на прибыль предприятий") в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), сумма суточных расходов определяется согласно приказа о командировке и соответствующим первичным документам (пункт 4 Раздела ІІ и подпункт б) подпункта 16.1. пункту 16 Раздела ІІІ Инструкции).

Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).

yyurr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 13 березня 2012, 02:43

Повідомлення yyurr »

Ксюшик писав: Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).

Но сума суточных и возмещаемых расходов на командировку это разные вещи (как я понимаю).

Но, согласно Вашего же поста, первичными документами для подтверждения суточных будут документы, подтверждающие стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (не суточных), на основании которых будут возмещаться ком. расходы (не суточные)

По-этому возник вопрос.

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

yyurr писав:
Ксюшик писав: Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).
yyurr писав:
Ксюшик писав: Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).

Но сума суточных и возмещаемых расходов на командировку это разные вещи (как я понимаю).

Но, согласно Вашего же поста, первичными документами для подтверждения суточных будут документы, подтверждающие стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (не суточных), на основании которых будут возмещаться ком. расходы (не суточные)

По-этому возник вопрос.
Где вы это вычитали в моих словах(кроме того, что поста я НЕ писала), что по МОИМ словам, подтверждением СУТОЧНЫХ будут документы НА ПРОЕЗД?Цитату , будьте так любезны..
Еще раз- суточные не требуют ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения.Кроме Приказа и отчета командированного.При въезде в безвизовую страну- количенство и размер (ино и отеч. суточные) определяется либо на основании этих доков, либо (если есть первичка проезд, проживание) на основании первички)))

yyurr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 13 березня 2012, 02:43

Повідомлення yyurr »

Ксюшик писав: Где вы это вычитали в моих словах(кроме того, что поста я НЕ писала), что по МОИМ словам, подтверждением СУТОЧНЫХ будут документы НА ПРОЕЗД?Цитату , будьте так любезны..
Еще раз- суточные не требуют ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения.Кроме Приказа и отчета командированного.При въезде в безвизовую страну- количенство и размер (ино и отеч. суточные) определяется либо на основании этих доков, либо (если есть первичка проезд, проживание) на основании первички)))
Прочитал из Ваших слов:
Ксюшик писав: Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).
Ксюшик писав:ключевое : союз "и".Т.е. - если есть эти первынни.Имеется в виду. что в отчете работник пишет- я, Вася Пупкин выехал 20-го, пересек границу(ьезвизовую)22 и был на территории (например России) по 24 вкл.Т.е. за эти дни- суточные для загранкомандировок.Вот поэтому отчет командированного, вкупе с приказом- нужОн.
Не пойму, почему "и" это - если есть. "И" должно означать - (и), (а также).

Если Вы имеете в виду то, что абз. 7 п.п. 140.1.7 касается только загран командировок в безвизовую страну и, так как не возможно разграничить время пребывания в командировке в пределах Украины и за границей с целью расчета суточных, необходимы первичные документы (в даном случае транспортные билеты), тогда извиняюсь, я Вас не понял.

абз. 7 п.п. 140.1.7
"Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в'їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами"



Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Помогите пожалуйста, в нужном разделе не отвечают!!! Дир ездил в командировку в Россию на 3 дня. Аванс НЕ брал. Привёз кучу чеков: гостиница, электричка, метрополитен... ВОПРОС: сумму суточных 804,75х3=2414,25 грн нужно ли учитывать в рублях на дату утверждения авансового отчёта и потом пересчитывать по курсу на дату каждого отчётного баланса ИЛИ учивать её в гривнах?

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

А почему вы не читатет вот это:
yyurr писав:
Ксюшик писав: Первичные документы для определения суммы суточных в случае командировки в пределах Украины и в государства, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд), - это документы, которые подтверждают (удостоверяют) стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (на основании которых будут возмещаться командировочные расходы).

Но сума суточных и возмещаемых расходов на командировку это разные вещи (как я понимаю).

Но, согласно Вашего же поста, первичными документами для подтверждения суточных будут документы, подтверждающие стоимость понесенных в связи с командировкой расходов (не суточных), на основании которых будут возмещаться ком. расходы (не суточные)

По-этому возник вопрос.
Еще раз повторяю, пост я НЕ ПИСАЛА)))А вот комментарии к Вашему- это да.
И еще раз : я Вам о размере суточных в разных странах, а Вы мне о первичке и расходах.Чувствуете разницу или до сих пор не понятно?

Т.е., если в приказе дата пребывания В России 24-26, а билет 24го и дата прибытия на Родину 25-го- то суточным в размере иностранных не бывать за 24-26, хоть 5 приказов напечатайте.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Оля-ля писав:Помогите пожалуйста, в нужном разделе не отвечают!!! Дир ездил в командировку в Россию на 3 дня. Аванс НЕ брал. Привёз кучу чеков: гостиница, электричка, метрополитен... ВОПРОС: сумму суточных 804,75х3=2414,25 грн нужно ли учитывать в рублях на дату утверждения авансового отчёта и потом пересчитывать по курсу на дату каждого отчётного баланса ИЛИ учивать её в гривнах?
вважаю, що якщо авансу не було, виплати валюти теж, то все робити в грн

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

svitlass писав:
Оля-ля писав:Помогите пожалуйста, в нужном разделе не отвечают!!! Дир ездил в командировку в Россию на 3 дня. Аванс НЕ брал. Привёз кучу чеков: гостиница, электричка, метрополитен... ВОПРОС: сумму суточных 804,75х3=2414,25 грн нужно ли учитывать в рублях на дату утверждения авансового отчёта и потом пересчитывать по курсу на дату каждого отчётного баланса ИЛИ учивать её в гривнах?
вважаю, що якщо авансу не було, виплати валюти теж, то все робити в грн
А сумму по чекам и квитанциям пересчитывать по курсу на каждую дату баланса?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”