З/ПЛАТА (за сотрудником) в дни командировки.

Оформлення, нарахування
Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

BuBuh писав:
ov писав:... и поделить на дни фактически отработанные на предприятии, т.е за исключением дней командировки. И поверте разница( если работник много дней в предыдущем месяце был в командировке), большая
я вот 10 раз перечитала 100 постанову и так и не нашла, что дни когда человек был в командировке нужно повыкидывать #wall# я наверно что то упускаю....

п. 8
Середньомісячне число робочих днів розраховується діленням на
2 сумарного числа робочих днів за останні два календарні місяці
згідно з графіком роботи підприємства, установи, організації,
встановленим з дотриманням вимог законодавства
. ( Пункт 8
доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 1398 ( 1398-99-п ) від
30.07.99 )

При обчисленні середньої заробітної плати за останні два місяці, крім перелічених вище виплат, також не враховуються виплати за час, протягом якого зберігається середній заробіток працівника (за час виконання державних і громадських обов'язків, щорічної і додаткової відпусток, відрядження тощо) та допомога у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю. (абзац второй п. 4 Порядка № 100)

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Подскажите, пожалуйста, как правильно табелировать командировку? Командировка на 2 дня. По сколько часов ставить в табель? Фактически он выехал 1го, десять часов в дороге, 2го получил товар, ну пусть час потратил и 10 часов на обратную дорогу. Вернулся 2го числа. Сколько часов за эти два дня командировки я должна поставить?

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, как правильно табелировать командировку? Командировка на 2 дня. По сколько часов ставить в табель? Фактически он выехал 1го, десять часов в дороге, 2го получил товар, ну пусть час потратил и 10 часов на обратную дорогу. Вернулся 2го числа. Сколько часов за эти два дня командировки я должна поставить?
В табеле Вы должны поставить букву К в эти дни , а не часы. И зарплату посчитать по средней.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »


jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Викомакс писав:Посмотрите здесь:
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=9188
Вот цитата по Вашей ссылке:
Рабочие дни пребывания работника в служебных командировках могут определяться следующим образом: в первой строке указывается количество отработанных часов по режиму по основному месту работы, например 8, а во второй строке — условные обозначения нахождения в командировке «ВД».

Я именно так и заполняю табель. В верхней строчке часы, а в нижней буквы.
А поставть одни буквы без часов не могу, так как всё равно надо высчитать время в командировке, что бы не было переработки по часам за месяц.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень надо.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

BuBuh писав:
jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, как правильно табелировать командировку? Командировка на 2 дня. По сколько часов ставить в табель? Фактически он выехал 1го, десять часов в дороге, 2го получил товар, ну пусть час потратил и 10 часов на обратную дорогу. Вернулся 2го числа. Сколько часов за эти два дня командировки я должна поставить?
В табеле Вы должны поставить букву К в эти дни , а не часы. И зарплату посчитать по средней.
По средней за сколько часов? Есть у меня средняя зарплата в час, а на сколько часов умножать?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

jul_kap писав: По средней за сколько часов? Есть у меня средняя зарплата в час, а на сколько часов умножать?
по средней не по часам, а по дням

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Люлик писав:
jul_kap писав: По средней за сколько часов? Есть у меня средняя зарплата в час, а на сколько часов умножать?
по средней не по часам, а по дням
Спасибо большое за участие в моём вопросе.

Но дело в том, что у всех сотрудников зарплата начисляется за кол-во отработаных часов.

А этот работник с ненормированным рабочим днём. Как думаете нормально будет если я ему (в отличие от всех остальных) в табеле за каждый день поставлю только буквы (без часов), в итоге норму часов за месяц. И заплачу просто оклад. Работник претензий иметь не будет. Меня интересует реакция проверяющих.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Поднимаю тему

Извините, но очень нужно узнать мнение специалистов по заработной плате.

Заранее благодарю.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Что касается табелирования работников в период командировки, то Государственная служба статистики Украины в письме от 12.01.2012 г. № 9/4-10/9 разъяснила следующее. В табеле учета рабочего времени, типовая форма которого (№ 5-П) утверждена приказом Государственного комитета статистики Украины от 05.12.2008 г. № 489 (далее — табель), рабочие дни пребывания работника в командировке могут отмечаться следующим образом: в первой строке указывается количество отработанных часов согласно режиму по основному месту работы (например, 8); во второй строке проставляется условное обозначение нахождения в командировке — «ВД» («07»)

Подробнее: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=21&t=2226
я не спец по з/п, но почитайте, может чем поможет, есть примеры расчетов.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”