З/ПЛАТА (за сотрудником) в дни командировки.

Оформлення, нарахування
fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лия писав: Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час.
и поэтому возник вопрос..
Тогда Ваша правда. У меня почему-то "отложилось" - "исходя из оклада"...

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

в любом случае fishka+ спасибо

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день ! Помогите советом в таком деле. Сотрудник в 21:00 рабочего дня отбывает поездом в командировку , с суточными мне всё понятно , а вот с оплатой этого дня, что-то ступор ... Он же был на работе , т.е. нужно считать как обычный рабочий день ? Или посчитать по-среднему , как командировочный ... #wall#

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Первым днем командировки является день отъезда. За этот день -суточные и з/п рассчитанная за дни командировки.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

buhgalter Tanya писав:Первым днем командировки является день отъезда. За этот день -суточные и з/п рассчитанная за дни командировки.
Я правильно Вас понимаю, я прикинула его среднюю з/п по окладу , получилось 200 грн./день, а если рассчитываю по средней з/п для командировки , то получается 240грн., т.е. начислять мне как командировочные ? Просто , что-то я засомневалась , т.к. вроде бы он был на работе целый день , а в командировку вечером ... С последующими днями его командировки , у меня вопросов нет , начисляю по-среднему и всё ..

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

balkolga писав:
buhgalter Tanya писав:Первым днем командировки является день отъезда. За этот день -суточные и з/п рассчитанная за дни командировки.
Я правильно Вас понимаю, я прикинула его среднюю з/п по окладу , получилось 200 грн./день, а если рассчитываю по средней з/п для командировки , то получается 240грн., т.е. начислять мне как командировочные ? Просто , что-то я засомневалась , т.к. вроде бы он был на работе целый день , а в командировку вечером ... С последующими днями его командировки , у меня вопросов нет , начисляю по-среднему и всё ..
Да, начисляете как командировочные-240,00 грн.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите пож...
программа 1С8
у меня сотрудник с 8 по 12 число в командировке..
начисляю среднюю з/пл
Документы - расчет з/пл- оплата по среднему заработку (все получилось) сравнила выставила больший средний заработок..
но вот здесь вопрос.. у меня эта сумма з/пл в командировке не входит в выплату аванса в программе.. (те в авансе только отработанные дни на дату аванса без дней командировки)
а входят они уже во всю зарплату за месяц
вот реально запуталась, может что-то нажать.. или дни командировки даже если они припадают на первую половину месяца не выплачиваются в аванс.. подскажите #wall#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Dfcbkbcf писав:подскажите пож...
программа 1С8
у меня сотрудник с 8 по 12 число в командировке..
начисляю среднюю з/пл
Документы - расчет з/пл- оплата по среднему заработку (все получилось) сравнила выставила больший средний заработок..
но вот здесь вопрос.. у меня эта сумма з/пл в командировке не входит в выплату аванса в программе.. (те в авансе только отработанные дни на дату аванса без дней командировки)
а входят они уже во всю зарплату за месяц
вот реально запуталась, может что-то нажать.. или дни командировки даже если они припадают на первую половину месяца не выплачиваются в аванс.. подскажите #wall#
Я аванс выплачиваю просто половину оклада, начисление зарплаты для аванса я не делаю. Просто делаю документ "зарплата к выплате" определённой суммой, допустим 1000грн. А в конце месяца уже делаю "начисление зарплаты" за весь месяц, в расчетно-платежной уже мне показывает выданный аванс и производятся все расчеты. В начисление всё затягивается.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав:подскажите пож...
программа 1С8
у меня сотрудник с 8 по 12 число в командировке..
начисляю среднюю з/пл
Документы - расчет з/пл- оплата по среднему заработку (все получилось) сравнила выставила больший средний заработок..
но вот здесь вопрос.. у меня эта сумма з/пл в командировке не входит в выплату аванса в программе.. (те в авансе только отработанные дни на дату аванса без дней командировки)
а входят они уже во всю зарплату за месяц
вот реально запуталась, может что-то нажать.. или дни командировки даже если они припадают на первую половину месяца не выплачиваются в аванс.. подскажите #wall#
Правильно 1С Вам делает, в аванс выплачивается либо пропорционально отработанным дням, либо % от оклада. А начисления за дни командировки, отпускные, больничные и т.д. делают при расчете з/пл за полный месяц.

Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Я сначала просто считала аванс, а в конце месяца, при расчете з/пл - уже ставила дни командировки. А у меня в этом месяце получилась з/плата по окладу-больше, чем по средней. А программа берет по средней. Кто-нибудь знает, как это исправить?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”