командировка

Оформлення, нарахування
Alex29.93
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 18 квітня 2013, 03:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alex29.93 »

Подскажите, пожалуйста, если сотрудник ездил в командировку на арендованном авто, как мне списать бензин, показать его в отчете о командировке или отдельным списанием?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

А что авто арендовали исключительно для коммандировки?

Alex29.93
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 18 квітня 2013, 03:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alex29.93 »

-Latka- писав:А что авто арендовали исключительно для коммандировки?
да...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Договор аренды авто должен быть нотариально заверен, для аренды у физ лиц точно. а вот у юр не помню. так что если арендовали у физ лица и не заверили, то считайте что и не арендовали...Нет права на любые валовые расходы , связанные с операцией.

Alex29.93
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 18 квітня 2013, 03:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alex29.93 »

-Latka- писав:Договор аренды авто должен быть нотариально заверен, для аренды у физ лиц точно. а вот у юр не помню. так что если арендовали у физ лица и не заверили, то считайте что и не арендовали...Нет права на любые валовые расходы , связанные с операцией.
орендовали у юр.лица!!!..

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Смотрим договор, кто несет затраты по ПММ на период аренды, если Арендатор, то в договоре или как вариант в письме Арендодателя должна быть указана норма списания Пмм для авто, составляем путевой лист, приход топлива оформляем вместе с другими расходами по командировке авансовым, списываем топливо актом.

Alex29.93
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 18 квітня 2013, 03:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alex29.93 »

-Latka- писав: приход топлива оформляем вместе с другими расходами по командировке авансовым, с.
а на какой счет, 20 или 92?

Чебурашка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 травня 2013, 00:46

Повідомлення Чебурашка »

Помогите мне оформить командировку.Директор ездил в Киев оформлять визу привез мне билеты и приглашение за границу,по которому он туда собрался ехать.
Утверждает ,что в посольстве печатей на командировках не ставят.Может кто нибудь с подобным сталкивался?Как это там происходит?

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Чебурашка писав:Помогите мне оформить командировку.Директор ездил в Киев оформлять визу привез мне билеты и приглашение за границу,по которому он туда собрался ехать.
Утверждает ,что в посольстве печатей на командировках не ставят.Может кто нибудь с подобным сталкивался?Как это там происходит?
Здесь попробуйте посмотреть. Найдете все и в разных вариациях. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_topics56.aspx

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

люди,подскажите пожайлуста срочно!!! распоряжение на командировку может заменить приказ на него???все время делали только распоряжения.это правильно или нет?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”