якщо в квитанції платник не підзвітна особа?

Оформлення, нарахування
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Anida писав:а если сложилась следующая ситуация: для оформления авто была выписана доверенность на постороннего человека, что предприятие доверяет ему поставить на учет авто и т.д. Во всех квитанциях (транпортный, ПФ спокупки) стоит платник ООО, через и ФИО этого человека. Может он как то отчитаться директору, а директор уже написать авансовый? может копию доверенности приложить?
можна на додачу зробити договір надання послуг. І всі витрати підуть по договору

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

тогда по договору надо оплатить услуги и заплатить НДФЛ

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Анна Анатоліївна писав:В нашого підзвітного квитанція за проживання де вказані він та ін. працівники які були з ним в закордонному відряджені. Але платником за нашу делегацію вказано працівника зовсім іншого підприємства. І от коли я сказала, що платити мав наш (той кому були видані кошти під звіт), а не якийсь "добрий спонсор" і виходить що кошти нашого підприємства підзвітний не витратив. В нас і почалась суперечка на тему "яка різниця хто заплатив"
Постає питання "А чому за всю вашу делегацю плотив добрий спонсор. Чим це ваші співробітники так йому сподобались?" Спитайте у вашого дира та представників делегації чим вони там займались.#rolf# #rolf#

Анна Анатоліївна
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 серпня 2013, 12:39
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Анна Анатоліївна »

tomassa писав:
Anida писав:а если сложилась следующая ситуация: для оформления авто была выписана доверенность на постороннего человека, что предприятие доверяет ему поставить на учет авто и т.д. Во всех квитанциях (транпортный, ПФ спокупки) стоит платник ООО, через и ФИО этого человека. Может он как то отчитаться директору, а директор уже написать авансовый? может копию доверенности приложить?
Он здесь выступал нотариально доверенным лицом...другими словами, представлял интересы предприятия и нёс в т.ч. определённые расходы...от имени предприятия... Как мне кажется, он должен от своего имени написать что-типа отчёт поверенного и согласно этому отчёту вы выплачиваете ему деньги... Естественно, здесь присутствует доверенность, в которой сказано, что он кроме всего прочего несёт все расходы, связанные с этой операцией... Или, как вариант, если в доверенности это не пишут, тогда ещё дополнительно с ним договор-поручение...
Это моё скромное поверхностное мнение , утверждать ничего не могу... надо бы покопаться... что-то...где-то... когда-то... встречала...
Думаю, что договор-поручение лучший из вариантов. Согласно ст 1000 ч.1 ГКУ за таким договором поверенное лицо от имени доверителя совершает юр действия. А для совершения таких действий доверитель должен выдать доверенность, обеспечить средствами и компенсировать затраты

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Берса писав:тогда по договору надо оплатить услуги и заплатить НДФЛ
НДФЛ це з його винагороди. А якщо є всі квитанції на машину, який НДФЛ?

Анна Анатоліївна
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 серпня 2013, 12:39
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Анна Анатоліївна »

IN_NOCHKA писав:
Анна Анатоліївна писав:В нашого підзвітного квитанція за проживання де вказані він та ін. працівники які були з ним в закордонному відряджені. Але платником за нашу делегацію вказано працівника зовсім іншого підприємства. І от коли я сказала, що платити мав наш (той кому були видані кошти під звіт), а не якийсь "добрий спонсор" і виходить що кошти нашого підприємства підзвітний не витратив. В нас і почалась суперечка на тему "яка різниця хто заплатив"
Постає питання "А чому за всю вашу делегацю плотив добрий спонсор. Чим це ваші співробітники так йому сподобались?" Спитайте у вашого дира та представників делегації чим вони там займались.#rolf# #rolf#
Мабуть в них гарні очі#g_pinkgla

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Ну тоді так і робіть. Напишіть бух.довідку, в якій зазначите що у ваших співробітників гарні очі, оплату готеля на цій підставі їм оплатив "спонсор", а невикористані кошти нехай повертають в касу. Головне доведіть це до відома співробітників що гроші їм більше видаватись не будуть.

І нехай дир. підпише

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

IN_NOCHKA писав:
Берса писав:тогда по договору надо оплатить услуги и заплатить НДФЛ
НДФЛ це з його винагороди. А якщо є всі квитанції на машину, який НДФЛ?
так я и говорю, что НДФЛ -это с оплаты договора поручительства.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Анна Анатоліївна писав:
tomassa писав:
Anida писав:а если сложилась следующая ситуация: для оформления авто была выписана доверенность на постороннего человека, что предприятие доверяет ему поставить на учет авто и т.д. Во всех квитанциях (транпортный, ПФ спокупки) стоит платник ООО, через и ФИО этого человека. Может он как то отчитаться директору, а директор уже написать авансовый? может копию доверенности приложить?
Он здесь выступал нотариально доверенным лицом...другими словами, представлял интересы предприятия и нёс в т.ч. определённые расходы...от имени предприятия... Как мне кажется, он должен от своего имени написать что-типа отчёт поверенного и согласно этому отчёту вы выплачиваете ему деньги... Естественно, здесь присутствует доверенность, в которой сказано, что он кроме всего прочего несёт все расходы, связанные с этой операцией... Или, как вариант, если в доверенности это не пишут, тогда ещё дополнительно с ним договор-поручение...
Это моё скромное поверхностное мнение , утверждать ничего не могу... надо бы покопаться... что-то...где-то... когда-то... встречала...
Думаю, что договор-поручение лучший из вариантов. Согласно ст 1000 ч.1 ГКУ за таким договором поверенное лицо от имени доверителя совершает юр действия. А для совершения таких действий доверитель должен выдать доверенность, обеспечить средствами и компенсировать затраты
У вас есть что почитать по договорам поручения? А то у меня есть подборка материалов, включая образец доверенности, договора, отчёта поверенного... Если будет потребность, пишите в личку...
Аааа.... собственно говоря, это же не вам нужно было... Пардон... Ну ладно... Мало ли...

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

спасибо, с договорами поручения я имела дело, знаю как все оформляется. Вот только этому физ. лицу мы не выплачивали официально никакого вознаграждения...
Всем спасибо, буду думать

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”