Командировка заграницу

Оформлення, нарахування
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Unnak писав:Доброго дня, ніколи не було відряджень за кордон / п-во юрособа на єдиному податку/.
Чи можливо по чеку зняти валюту,як аванс на відрядження, і який ліміт, якщо дир. ще не знає точно на який термін буде від'їджати?
Приблизно на 2 неділі
Для снятия валюты по чеку у вас должна быть валюта на валютном р/счете. Купим валюту вы сможете под расчет командировочных.
Легче завести карточку на предприятие, которая сможет обслуживаться заграницей и по ней снимать там деньги. Был в моей практике случай, когда мы покупали валюту в кассе банка и составляли авансовый отчет, но есть ли в последнем нарушения я не знаю.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Unnak писав:Доброго дня, ніколи не було відряджень за кордон / п-во юрособа на єдиному податку/.
Чи можливо по чеку зняти валюту,як аванс на відрядження, і який ліміт, якщо дир. ще не знає точно на який термін буде від'їджати?
Приблизно на 2 неділі
если у вас есть валюта или вы заказываете ее купить, то надо для банка и не по чеку, приказ, заявка -розрахунок - произвольной формы, где вы указываете человека маршрут, расписываете, например вы покупаете 2000 евриков - суточные(сколько у вас установлено на предприятии) и проживание приблизительно

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

и еще лист о остатках на валютних счетах

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на основании каких документов я могу возместить расходы по оплате гостиницы в командировке за границей?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

На основании счета из гостиницы

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

А документы об оплате не нужны?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Shid-nafta@mail.ru писав:А документы об оплате не нужны?
конечно, квитанция или вы рассчитывались картой то выписка

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

В общем у меня ситуация интереснее нет куда....Поехали в командировку 2 сотрудника. Были в двух городах - соответственно 2 гостиницы. С первой гостиницы у меня 2 счета с печатями, в которых указаны эти 2 сотрудника, но за эти 2 места платил один из них со своей карты (предоплату делал). Со второй гостиницей еще печальнее ситуация - есть какой-то электронный счет - без печати, без ничего,и только с фамилией одного сотрудника, но на 2 места. А оплата была с карты второго сотрудника - за эти 2 места. Есть квитанция. Как я могу это все провести? Помогите, сил моих больше нет

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Shid-nafta@mail.ru писав:В общем у меня ситуация интереснее нет куда....Поехали в командировку 2 сотрудника. Были в двух городах - соответственно 2 гостиницы. С первой гостиницы у меня 2 счета с печатями, в которых указаны эти 2 сотрудника, но за эти 2 места платил один из них со своей карты (предоплату делал). Со второй гостиницей еще печальнее ситуация - есть какой-то электронный счет - без печати, без ничего,и только с фамилией одного сотрудника, но на 2 места. А оплата была с карты второго сотрудника - за эти 2 места. Есть квитанция. Как я могу это все провести? Помогите, сил моих больше нет
то что нет печати на счете не страшно, оплата была?- была, значит так, сумма стоимости какая, одинаковая или разная по двум гостиницам?

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Маруся10 писав:
Shid-nafta@mail.ru писав:В общем у меня ситуация интереснее нет куда....Поехали в командировку 2 сотрудника. Были в двух городах - соответственно 2 гостиницы. С первой гостиницы у меня 2 счета с печатями, в которых указаны эти 2 сотрудника, но за эти 2 места платил один из них со своей карты (предоплату делал). Со второй гостиницей еще печальнее ситуация - есть какой-то электронный счет - без печати, без ничего,и только с фамилией одного сотрудника, но на 2 места. А оплата была с карты второго сотрудника - за эти 2 места. Есть квитанция. Как я могу это все провести? Помогите, сил моих больше нет
то что нет печати на счете не страшно, оплата была?- была, значит так, сумма стоимости какая, одинаковая или разная по двум гостиницам?
Разная. По предоплате списалось с карточного счета сумма в гривне, хотя счет в долларах, а кассовый чек, который был пробит по терминалу - в кыргызских сомах. А вторая оплата была по терминалу картой второго сотрудника и списано с нее было сумма в казахстанских тенге.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”