Ж/д билеты в командировку приобретены до принятия на работу

Оформлення, нарахування
Нати***
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 грудня 2013, 13:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нати*** »

Коллеги, дайте консультацию, пожалуйста! Предприятие собрало группу работников для отправки в командировку (строительство), приобрело им ж/д-билеты за наличные, полученные в кассе предприятия, но сотрудники еще не приняты на работу. Задним числом принять не могу - надо сдавать отчет. Как бы Вы оформили РКО?
Я предполагаю два варианта: 1) оформить РКО на одного ответственного работника и сразу поставить всю сумму билетов на расход предприятия, а по окончанию командировки не проводить эти билеты в авансовых отчетах людей. Но оригиналы подтверждающих документов для этого РКО, в данном случае билеты, будут отсутствовать по меньшей мере 2 месяца.
2) снова оформить РКО на всю сумму на 1 ответственного сотрудника, а через несколько дней по приему на работу этих работников раскидать в учете дебиторскую задолженность по 3711 счету с одного на этих вновь принятых. По приезду поставить билеты в авансовые отчеты и только тогда они пройдут по расходам предприятия.
А может у кого есть другие мысли?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Нати*** писав:Коллеги, дайте консультацию, пожалуйста! Предприятие собрало группу работников для отправки в командировку (строительство), приобрело им ж/д-билеты за наличные, полученные в кассе предприятия, но сотрудники еще не приняты на работу. Задним числом принять не могу - надо сдавать отчет. Как бы Вы оформили РКО?
Я предполагаю два варианта: 1) оформить РКО на одного ответственного работника и сразу поставить всю сумму билетов на расход предприятия, а по окончанию командировки не проводить эти билеты в авансовых отчетах людей. Но оригиналы подтверждающих документов для этого РКО, в данном случае билеты, будут отсутствовать по меньшей мере 2 месяца.
2) снова оформить РКО на всю сумму на 1 ответственного сотрудника, а через несколько дней по приему на работу этих работников раскидать в учете дебиторскую задолженность по 3711 счету с одного на этих вновь принятых. По приезду поставить билеты в авансовые отчеты и только тогда они пройдут по расходам предприятия.
А может у кого есть другие мысли?
Варіант 2 мені більш подобається, якщо дата білетів співпадає, або не раніше дати прийняття працівників (а на білетах є прізвище?)
Один відзвітувався, що купив білети, передав іншому на зберігання (наприклад касиру на рахунок 331), інший передав прийнятим працівникам, а вони вже звітуються по приїзду з відрядження

Нати***
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 грудня 2013, 13:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нати*** »

Спасибо! тоже склоняюсь ко 2-му

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”