Командировка за границу : как правильно посчитать суточные

Оформлення, нарахування
riply
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 червня 2014, 12:20
Дякував (ла): 90 разів

Повідомлення riply »

Помогите, пожалуйста! срочно нарисовалась командировка за границу (Россия), нужно до обеда выплать аванс по командировке, а я не могу разобраться : в какой валюте выплачивать? в гривнах(хочу перечислить на зарплатную карточку)? а как он их там на рубли поменяет? и как считать день отъезда и приезда в суточных - как по Украине или как для заграницы? отметки в паспорте ж не будет, я не знаю, в котором часу-до 24-х или после- он будет пересекать границу(едет поездом).
Спасибо большое!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

riply писав:Помогите, пожалуйста! срочно нарисовалась командировка за границу (Россия), нужно до обеда выплать аванс по командировке, а я не могу разобраться : в какой валюте выплачивать? в гривнах(хочу перечислить на зарплатную карточку)? а как он их там на рубли поменяет? и как считать день отъезда и приезда в суточных - как по Украине или как для заграницы? отметки в паспорте ж не будет, я не знаю, в котором часу-до 24-х или после- он будет пересекать границу(едет поездом).
Спасибо большое!!!
Выплачивать суточные авансом можно либо в рублях, либо в свободно конвертируемой валюте. Я бы посчитала день отъезда/приезда как по Украине.
Была ситуация, когда снимали деньги со счета под отчет, в кассе банка меняли на рубли, приходовали в отдельную кассу, выплачивали аванс на командировку

riply
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 червня 2014, 12:20
Дякував (ла): 90 разів

Повідомлення riply »

а в гривнах нельзя выплачивать? банк сказал, что этой карточкой он сможет там рассчитываться, конвертация автоматическая будет.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

В гривнах можно выплатить после утверждения авансового отчета. Речь идет о суточных, они не подтверждаются никакими документами, об оплатах каких идет речь? И как вы ему курсы будете считать, по каждой покупке отдельно?

riply
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 червня 2014, 12:20
Дякував (ла): 90 разів

Повідомлення riply »

я валютой выплатить не смогу, уже не успею((( Получается, я суточные могу выплатить после утверждения авансового отчета, т.е. по приезду? это очень грубое нарушение будет? он может вообще свои деньги потратить и на билеты, и на проживание, а я потом по приезду все компенсирую? командировка очень срочно нарисовалась, и директора нет и сегодня не будет уже, он все по телефону сказал.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”