Кого предприятие может отправить в командировку?

Оформлення, нарахування
бухгалтер1984
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 серпня 2014, 07:46

Повідомлення бухгалтер1984 »

Вообщем ситуация такая есть человек, он у нас работает выплачиваем ему как по ЦПХ 200 грн. разъездной, один клиент сильно щепетильный хочет увидить копии приказов на командировку этого человека и командировочный лист который давно отменили, вопрос могу ли я выписать командировочный лист человеку который по ЦПХ или нет, или мне его надо в штат включать и только тогда я могу выписать ему командировку.Т.е. мы его вызвали он приехал выполнил работу и уехал, но стоимость его проезда и суточные мы включаем в стоимость работы клиенту.Как быть как обойти помогите.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

бухгалтер1984 писав:Вообщем ситуация такая есть человек, он у нас работает выплачиваем ему как по ЦПХ 200 грн. разъездной, один клиент сильно щепетильный хочет увидить копии приказов на командировку этого человека и командировочный лист который давно отменили, вопрос могу ли я выписать командировочный лист человеку который по ЦПХ или нет, или мне его надо в штат включать и только тогда я могу выписать ему командировку.Т.е. мы его вызвали он приехал выполнил работу и уехал, но стоимость его проезда и суточные мы включаем в стоимость работы клиенту.Как быть как обойти помогите.
Нет, отправить в командировку можно только штатного работника. Вообще то контрагент не может требовать у вас копии внутренних документов. Здесь можно написать ответ о том, что данные работы выполняются привлеченным специалистом , сослаться на договор. Или написать приказ и командировку, дать клиенту копию, приказ в документооборот не брать, командировку не проводить.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”