Возмещение проезда, проживания, питания сотрудникам привлеченным по договору ГПХ

Оформлення, нарахування
FyyfFkbtdf
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 жовтня 2014, 09:57
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення FyyfFkbtdf »

Добрый день!

На предприятии возникла необходимость "командировать" сотрудника привлеченного по договору ГПХ в другой город, скажите как я могу компенсировать ему проезд, проживание в гостинице и питание? Понятно, что в командировку я его отправить не могу, могу ли я компенсировать ему такие расходы если он включит и покажет их в акте выполненных работ и предоставит соответствующие первичные документы?

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

А если просто доп. соглашением увеличить сумму по договору ГПХ на сумму, которые будут подтверждены первичными документами? Первичные затем выбросите, но будете знать что сумма не завышена. Когда будете отправлять, лимит в устной форме установите на проезд, проживание и питание, если будет желание.

Вроде договор ГПХ подразумевает "своими силами и ресурсами", без использования ваших ресурсов.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

FyyfFkbtdf писав:Добрый день!

На предприятии возникла необходимость "командировать" сотрудника привлеченного по договору ГПХ в другой город, скажите как я могу компенсировать ему проезд, проживание в гостинице и питание? Понятно, что в командировку я его отправить не могу, могу ли я компенсировать ему такие расходы если он включит и покажет их в акте выполненных работ и предоставит соответствующие первичные документы?
если предусмотрено договором, да, при этом предоставление им первички по проживанию и т.п также должно обусловлено быть договором, т.е вы можете просто в договоре написать что оплачиваются ткакие-то расходы в сумме такой-то, а можете написать что оплачиваются только те расходы, копии первички которых предоставлены

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”