Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

мюсля писав:я вот еще что думаю...через эл. кабинет уведомления о принятии можно подать без договора с налоговой? Я так понимаю кабинет - это типа подача в налоговую много чего в режиме реального времени? Хочу сразу сделать бесплатные ключи , а позже уже платные.
любой обмен с налоговой в электронной форме с заключением договора

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Добрый день! В уведомлении о принятии директора ошибочно указали, что он совместитель. Стоит подавать скасовуючу или оставить как есть?

Valeriya28
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2016, 20:05
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Valeriya28 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Valeriya28 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
При найме гражданина на работу, его соучредительство не играет никакой роли...

Valeriya28
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2016, 20:05
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Valeriya28 »

Popen писав:
Valeriya28 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
При найме гражданина на работу, его соучредительство не играет никакой роли...
Спасибо за ответ!) Подскажите, а можно его приказом провести и договор не заключать? и что нужно в налоговую подать?

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Лена777 писав:Добрый день! В уведомлении о принятии директора ошибочно указали, что он совместитель. Стоит подавать скасовуючу или оставить как есть?
Так.

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Valeriya28 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
Найманий працівник.
За день до початку роботи повідомити ДФС про прийом працівника, № наказу та дата на день раніше. У кадрах у Вас повинні бути: заява про прийом на роботу, наказ про прийом, посадова інструкція, особова картка, заява про застосування соціальної пільгию.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

bukad писав:
Valeriya28 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
Найманий працівник.
За день до початку роботи повідомити ДФС про прийом працівника, № наказу та дата на день раніше. У кадрах у Вас повинні бути: заява про прийом на роботу, наказ про прийом, посадова інструкція, особова картка, заява про застосування соціальної пільгию.
Забыли про трудовой договор. Это обязательно.#rtfm#

Valeriya28
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2016, 20:05
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Valeriya28 »

shinna писав:
bukad писав:
Valeriya28 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас ООО, хотим оформить на работу соучредителя. как правильно это сделать от а до я? Какие документы нужны, какие нужно составить и что куда нужно подать? (директор есть) Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
Найманий працівник.
За день до початку роботи повідомити ДФС про прийом працівника, № наказу та дата на день раніше. У кадрах у Вас повинні бути: заява про прийом на роботу, наказ про прийом, посадова інструкція, особова картка, заява про застосування соціальної пільгию.
Забыли про трудовой договор. Это обязательно.#rtfm#
А директора мы оформляли на основании протокола уставных собраний. Это не правильно, с ним тоже нужно было договор заключать? И тогда еще один вопрос, на какую должность лучше всего взять нашего второго соучредителя? можно его взять на должность директор по производству?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Valeriya28 писав:
shinna писав:
bukad писав: Найманий працівник.
За день до початку роботи повідомити ДФС про прийом працівника, № наказу та дата на день раніше. У кадрах у Вас повинні бути: заява про прийом на роботу, наказ про прийом, посадова інструкція, особова картка, заява про застосування соціальної пільгию.
Забыли про трудовой договор. Это обязательно.#rtfm#
А директора мы оформляли на основании протокола уставных собраний. Это не правильно, с ним тоже нужно было договор заключать? И тогда еще один вопрос, на какую должность лучше всего взять нашего второго соучредителя? можно его взять на должность директор по производству?
Незалежно вiд того, у якiй формi та на який строк укладений трудовий договiр (контракт), iз 01.01.2015 р. потрiбно обов'язково видавати наказ (розпорядження) про прийняття працiвника на роботу. При цьому його потрiбно видати ранiше, нiж працiвник повинен приступити до роботи, i потенцiйного працiвника обов'язково з ним ознайомлюють.

Необхiднiсть обов'язково видавати наказ пов'язана з тим, що ч. 3 ст. 24 КЗпП забороняє допускати працiвника до роботи без:

- укладення трудового договору, оформленого наказом або розпорядженням власника чи вповноваженого ним органу;

- повiдомлення органу ДФС (за мiсцем реєстрацiї платником єдиного внеску) про прийняття працiвника на роботу в порядку, установленому постановою КМУ вiд 17.06.2015 р. № 413.


Журнал "Государственный бухгалтер и аудитор"
№ 11-12, 13 декабря 2015 года, с. 24.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”