Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

YuliyaDol писав:Надо ли уведомлять ГФС о приеме на работу совместителя (основное место работы - другое предприятие)?

Оскільки у формі повідомлення зазначаємо, що приймаємо працівників як із трудовою книжкою,
так і без неї, ми інформуватимемо ДФС і про прийняття сумісників.


Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Добрый день, У ФОПа КВЕД торговля (мебель), можно ли к нему принять сборщика мебели или станочника деревообрабат. станка, например? Чем это чревато?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Лера5 писав:Добрый день, У ФОПа КВЕД торговля (мебель), можно ли к нему принять сборщика мебели или станочника деревообрабат. станка, например? Чем это чревато?
Думаю, что должность сборщика мебели вполне уместна в вашем случае.

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
Я бы отменила приказ о приеме в связи с тем, что работник фактически не приступил, расторгнула бы трудовой договор, написала бы письмо в налоговую.

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
А что с трудовой? У Вас?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

nezdara писав:
Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
А что с трудовой? У Вас?
Запись в трудовой можно тоже анулировать на основании приказа.

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы меняем директора на ООО.
1. Подаю повідомлення в ГНИ о принятии.
2. Вношу данные а ЕДРПОУ.
3. Показываю при подаче ЕСВ додаток 5 что уволили и приняли.
4. Меняю электронные ключи для отчетов в центре сертификации.
5. Меняю директора в банке.
Все что нужно сделать или еще нужно что-то?

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

Начинаете менять директора в РДА Форма №4). Они уже подают в ГНИ данные о смене. (хотя многие бухгалтера сами сдают форму о смене дира в налоговую).
а так все верно

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

shinna писав:
nezdara писав:
Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
А что с трудовой? У Вас?
Запись в трудовой можно тоже анулировать на основании приказа.
я про нахождение трудовой. у кого она. то есть, если она в компании, то ее надо будет передать. насколько помню, можно по почте отправить (ценным с уведомлением и описью)

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”