Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
А вы составьте акт о не выходе на работу (3 акта) и увольте его в связи с этим и не надо ни чего аннулировать

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Aj писав:
Льоля писав:Добрый день. Такая ситуация. Человека по заявлению, по приказу приняли на работу. Подали за день уведомление о принятии в ДФС. А он не пришел на работу и не ходил. Уже неделя прошла и меня только уведомили об этом. И теперь директор хочет аннулировать приказ. Как можно исправить ситуацию? Помогите, пожалуйста.
А вы составьте акт о не выходе на работу (3 акта) и увольте его в связи с этим и не надо ни чего аннулировать
Трудовую так и не принес. Заявление писал за день до принятия. Зарплату ему не начисляли. А как составить акт о не выходе? Можно образец? И как уволить, если он не работал?
Может проще аннулировать приказ о приеме другим приказом и вообще не показывать его в отчете по ЕСВ? Не нарушим ли мы трудовое законодательство? Не хочется лишний раз звонить в налоговую, тем более они там тупые все (я уже как-то обращалась за консультацией....)

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Я вот думаю, есть в уведомлении о принятии на работу "тип: скасовуюче". Может еще раз подать уведомление с отметкой "скасовуюче"? Не понятно в какие сроки отправлять. Принятие на работу было 04.08. Кто как думает?

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

А кто-нибудь отправлял через медок форму 3001001 (уведомление о принятии на работу)? Все проходит, или лучше в бумажном виде нести?

И по 3-ПН - я так понимаю еще везти только в бумажном виде? Медок ее не отправляет...

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

Льоля писав:Я вот думаю, есть в уведомлении о принятии на работу "тип: скасовуюче". Может еще раз подать уведомление с отметкой "скасовуюче"? Не понятно в какие сроки отправлять. Принятие на работу было 04.08. Кто как думает?
У Вас же ж нет неправильных данных. А работник просто не вышел на работу.насколько понимаю, законодательством не предусмотрена форма уведомления о том, что сотрудник уволен ( имею ввиду именно этой тупой формой). Да и наличие приказа, уведомления в налоговую свидетельствует о начале трудовых взаимоотношений (поправьте, если не правильно понимаю)
В табеле надо ставить прочерки-или коды(прогул). другое дело, что пока для вас прогул по неуважительной причине.а представьте, человек попал в аварию, заболел.
Необходимо затребовать письменный запрос(письмо с уведомлением о вручении) о причинах неявки, по месту жительства направляется. Если не поясняет- составьте акт. В общем процедура увольнения за прогулы также документально громоздкий процесс.

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

nezdara писав:
Льоля писав:Я вот думаю, есть в уведомлении о принятии на работу "тип: скасовуюче". Может еще раз подать уведомление с отметкой "скасовуюче"? Не понятно в какие сроки отправлять. Принятие на работу было 04.08. Кто как думает?
У Вас же ж нет неправильных данных. А работник просто не вышел на работу.насколько понимаю, законодательством не предусмотрена форма уведомления о том, что сотрудник уволен ( имею ввиду именно этой тупой формой). Да и наличие приказа, уведомления в налоговую свидетельствует о начале трудовых взаимоотношений (поправьте, если не правильно понимаю)
В табеле надо ставить прочерки-или коды(прогул). другое дело, что пока для вас прогул по неуважительной причине.а представьте, человек попал в аварию, заболел.
Необходимо затребовать письменный запрос(письмо с уведомлением о вручении) о причинах неявки, по месту жительства направляется. Если не поясняет- составьте акт. В общем процедура увольнения за прогулы также документально громоздкий процесс.
А аннулировать приказ о принятии на работу можно как-то? Чтобы не показывать движение в отчете по ЕСВ. Ведь по сути нет трудовых отношений. Работник не пришел, и работать все-равно не будет. В трудовой запись не велась. как я его уволю? В трудовой не будет записи ни о принятии, ни об увольнении.
Не хочется морочится с бумажками.

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

http://www.niknews.mk.ua/2015/06/11/kak ... za-progul/
http://hrliga.com/index.php?module=news ... w&id=10304
http://www.kadrovik.ua/content/priinyat ... -poetapn-d
http://epodatok.com.ua/ru/article/831 - почитайте.
ну и естественно кзот.
насколько понимаю, что сотрудник ознакомился с приказом. (поставил подпись). то есть вы согласовали начало ваших трудовых отношений. а если он не вышел в указанный срок, то необходимо выяснять причины.
почему я не сторонник аннулирования приказа? судебный иск со стороны прогульщика возможен.
Но подождите, что скажут остальные, мало ли. может моя позиция сильно радикальная и есть лазейки.



ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nezdara, абсолютно согласна.
С работником многое может случиться.
Я с этим ставкивалась и в Украине и уже в СЭЗ Крым (по законодательству РФ). Если просто уволите за прогул, без доказательной базы можете в легкую проиграть суд. Кастати, уже есть прециденты мошенничества при увольнении за прогул.

Льоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2014, 11:35
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Льоля »

Спасибо большое за ответы.
В нашем случае работник точно в суд не подаст. Там такая запутанная ситуация. Мне начальство сказало, что он не выйдет и все. И теперь не знаю как лучше поступить, чтоб и закон не нарушить и мороки меньше было.
Т.е. мне в табеле поставить прогулы, сделать акт о не выходе на работу и на основании него уволить работника. З/п, понятное дело, не начисляется, в отчете по ЕСВ я ставлю принятие и второй строкой увольнение по ст. 40.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а при увольнении сотрудника нужно ли сдавать какие-то отчеты юр.лицу?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”