Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

maryx писав:а при увольнении сотрудника нужно ли сдавать какие-то отчеты юр.лицу?
нет, только показываете в отчёте по ЕСВ

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

ar4ik писав:
maryx писав:а при увольнении сотрудника нужно ли сдавать какие-то отчеты юр.лицу?
нет, только показываете в отчёте по ЕСВ
налоговую тоже не нужно уведомлять?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

maryx писав:
ar4ik писав:
maryx писав:а при увольнении сотрудника нужно ли сдавать какие-то отчеты юр.лицу?
нет, только показываете в отчёте по ЕСВ
налоговую тоже не нужно уведомлять?
Налоговую Вы уведомить должны только когда принимаете сотрудника (насколько я знаю)

Marf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 квітня 2015, 16:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marf »

Подскажите, я ФЛП, место регистрации Харьков, но договор аренды и вся деятельность у меня в Киеве, не пойму в Трудовом договоре с сотрудниками я в шапке пишу город Харьков или все таки Киев так как там вся деятельность. Буду благодарна за помощь.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Marf писав:Подскажите, я ФЛП, место регистрации Харьков, но договор аренды и вся деятельность у меня в Киеве, не пойму в Трудовом договоре с сотрудниками я в шапке пишу город Харьков или все таки Киев так как там вся деятельность. Буду благодарна за помощь.
В "шапке", в договорах (и не только в этом) в строке с датой указывается место составления. Если, вдруг, решите заключить такой договор в Виннице, то и в Договоре должно быть "Винница". С другой стороны, такая информация никому не нужна.
Я бы в Вашем случае указал "Киев" (даже, если бы заключил в Виннице), тем более, что:
1. Вашу ГНИ (Харьков) ранее Вы уведомили об осуществлении деятельности в Киеве (20-ОПП, внесение сведений в реестр плательщиков ЕН, Витяг с реестра ПЕН);
2. Вы его действительно заключаете в Киеве;
3. Всё равно в "теле" договора будут указаны Ваши регистрационные данные и место осуществления деятельности;
4. В договоре будут указаны данные по регистрации работника;
5. Уведомить Вы должны будете ГНИ по своему месту регистрации (Харьков)
...
Более важно уточнять вопрос удержания НДФЛ и ВС: в Киев или в Харьков? Как Вы считаете?#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав: Более важно уточнять вопрос удержания НДФЛ и ВС: в Киев или в Харьков? Как Вы считаете?#smile3#
Если не изменяет память, то затронутый вопрос касается только юриков. ФОПы, однозначно - по месту госрегистрации...

Marf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 квітня 2015, 16:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marf »

Спасибо за ответ.

Яков, вроде с налогами и сборами понятно, все (и по сотрудникам и по себе) плачу в Харьков, по месту своей регистрации, или ошибаюсь?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав: Более важно уточнять вопрос удержания НДФЛ и ВС: в Киев или в Харьков? Как Вы считаете?#smile3#
Если не изменяет память, то затронутый вопрос касается только юриков. ФОПы, однозначно - по месту госрегистрации...
Это да, просто хотелось подчеркнуть, что перед заключением договора более важными являются вопросы об оплате налогов (это первое, что мне приходит в голову), потом уже - внесены ли данные о месте осуществления деятельности в ГНИ по регистрации, имеются ли льготы у работника; основное - не основное место работы, не менял ли он фамилию, и т.д.; в предпоследнюю очередь я бы подумал о дате составления Договора, Приказа и допуске к работе работника (чтобы было время уведомить ГНИ по месту регистрации), и в самую последнюю очередь подумал бы, что писать в "шапке" - какой именно город?#smile3#
Marf писав:Спасибо за ответ.
Яков, вроде с налогами и сборами понятно, все (и по сотрудникам и по себе) плачу в Харьков, по месту своей регистрации, или ошибаюсь?
Да - в Харьков. Но, где же, как правильно писал Popen ранее, нажатие на кнопочку "спасибо"?#smile3#
Зображення

Marf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 квітня 2015, 16:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marf »

Простите за невежество :)
Очень помогли, уже исправилась. Спасибо.

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Девочки ,помогите пожалуйста советом ,как поступить?Необходимо оформить сотрудника ,что он проработал весь 2014год .При этом необходимо удержать все налоги и оплатить штрафы за неподачу ЭСВ, НДФЛ И ВН.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”