Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13678
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27917 разів

Повідомлення Яков »

vuwnevska писав:В мене по ФОП виходить з декрету співробітниця, як думаєте варто повідомити їх ???? Я то розумію що ніхто її не звільняв але 30 мін. зп. хтовхають на дурні вчинки.
Я думаю,что нет. Она ведь не вновь принятая, и в табл. 5 Дод. 4 по ЕСВ тоже не показывается принятие, а только окончание декрета (отпуска по уходу за ребёнком)
Зображення

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, в свете последних изменений, как лучше принять в штат сотрудника - на полный или не полный рабочий день, который явл. студентом дневного отделения ВУЗа, бюджетник.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Люлик писав:подскажите, в свете последних изменений, как лучше принять в штат сотрудника - на полный или не полный рабочий день, который явл. студентом дневного отделения ВУЗа, бюджетник.
Миркую, что только на неполный день.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Popen писав:
Люлик писав:подскажите, в свете последних изменений, как лучше принять в штат сотрудника - на полный или не полный рабочий день, который явл. студентом дневного отделения ВУЗа, бюджетник.
Миркую, что только на неполный день.
я тоже к этому склоняюсь, но меня пытаются переубедить #g_hospita

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Люлик писав:
Popen писав:
Люлик писав:подскажите, в свете последних изменений, как лучше принять в штат сотрудника - на полный или не полный рабочий день, который явл. студентом дневного отделения ВУЗа, бюджетник.
Миркую, что только на неполный день.
я тоже к этому склоняюсь, но меня пытаются переубедить #g_hospita
И какие аргументы?

Может статейка поможет... http://pravocenter.com/stati/1370-trudo ... entov.html

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Popen писав: И какие аргументы?
аргумент железный - мои знакомые тоже так работают #g_crazy# .
В КЗОТе не вижу ни каких ограничений, но по логике понимаю, что студент дневного не может работать 8 часов в день

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Если человек был принят на работу на испытательный срок, /в гни подали /
и не справляется,
как правильно уволить ??

надо от него заявление ?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

FyDD писав:Если человек был принят на работу на испытательный срок, /в гни подали /
и не справляется,
как правильно уволить ??

надо от него заявление ?
Особенности увольнения во время испытательного срока

Лист Мінсоцполітики від 16.04.2014 № 65/06/186-14

Мінсоцполітики повідомило: якщо строк випробування закінчився, а працівник продовжує працювати, то його вважають таким, що витримав випробування. Наступне розірвання трудового договору допускається лише на загальних підставах.

Якщо протягом строку випробування встановлено невідповідність працівника роботі, на яку його прийнято, власник протягом цього строку вправі розірвати трудовий договір. Звільнення за результатами випробування оформляється наказом власника або уповноваженого ним органу. При цьому в наказі та трудовій книжці дається посилання на статтю 28 Кодексу законів про працю України. Підстава звільнення формулюється як «за результатами випробування».
Заявление от работника не требуется.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Доброго времени суток. Прошу помощи. У нас зарегестрировалось новое предприятие. 17 августа (!). Меня поставили в известность сегодня, 26 августа. Соответсвенно всем протокалам директора назначили 17 августа. Ну и логично, что уведомить налоговую никто не вспомнил. Как быть?? Поставить дату приказа и принятия на работу 28, а 27 отнести этот чудо отчет?? А так можно? Ведь по госреестру он назначен с 17 августа. #wall# Хотя еще никакой деятельности нет.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Мария**** писав:Доброго времени суток. Прошу помощи. У нас зарегестрировалось новое предприятие. 17 августа (!). Меня поставили в известность сегодня, 26 августа. Соответсвенно всем протокалам директора назначили 17 августа. Ну и логично, что уведомить налоговую никто не вспомнил. Как быть?? Поставить дату приказа и принятия на работу 28, а 27 отнести этот чудо отчет?? А так можно? Ведь по госреестру он назначен с 17 августа. #wall# Хотя еще никакой деятельности нет.
Оформите приказ от сегодняшнего числа , что приступил к исполнению обязанностей директора на основании протокола от ........ и сдайте эту справку о принятых( там впишите именно приказ как основание)

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”