Табель обліку робочого часу

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Мученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 23 квітня 2018, 21:36
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мученик »

Доброго дня! Може не туди пишу, але це найбільше підходяща тема) Підкажіть, будь ласка, працівник працює на 0,25 ставки, робочі дні відповідно до трудового договору - п'ятниця та субота по 5 годин. Норма тривалості робочого часу 160 годин на червень (не враховуючи один скорочений день), працівник повинен відпрацювати 40 годин, в червні 10 робочих днів. Чи можна поставити в табелі, щоб працівник працював 10 днів по 4 години, замість 5 як написано в трудовому договорі та в наказі про прийняття на роботу?
Раніше дякую за відповіді)

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

все ли заполняют табель 2 раза т.е должно быть два табеля за 1-ю половину месяца и за вторую? Если у меня приказ за 1-ю пододвину начислять зп за фактически отработанное время согласно оклада, то у меня должно быть два табеля?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Полька писав:все ли заполняют табель 2 раза т.е должно быть два табеля за 1-ю половину месяца и за вторую? Если у меня приказ за 1-ю пододвину начислять зп за фактически отработанное время согласно оклада, то у меня должно быть два табеля?
Делаю два: для аванса - за фактически отработанное время
для з/ты - за полный месяц.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Полька писав:все ли заполняют табель 2 раза т.е должно быть два табеля за 1-ю половину месяца и за вторую? Если у меня приказ за 1-ю пододвину начислять зп за фактически отработанное время согласно оклада, то у меня должно быть два табеля?
Табель один, но заполняется дважды в месяц: за первую половину месяца — для начисления авансовых платежей и за весь месяц — для расчета заработной платы за месяц. В конце месяца в табеле подсчитывается общее количество отработанных дней
Для того чтобы правильно рассчитать ЗП за той или иной период бухгалтеру требуется табель конкретно за этой период.
По этому, табель составляется 2 раза в месяц - с 01 - 15 число и с 16 по 30(31) число.
Табель ведется каждый рабочий день в течение месяца, в последний день месяца подводится итоговое количество отработанных часов и неявок каждым сотрудником.
Табель должен сдаваться в бухгалтерию два раза в месяц.


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Магазин работает понид-пятн с 10 -20-00, -10 часов
суб-воскр 11-18 - 7часов
Некоторые продавцы работают пон-пятница, некоторые вторник- суббота и воскр-четверг
В будни продавцы работают как правило по 8 часов /один с 10-00, др. С 12/
Табелируем в будни по 8 часов, в один из дней добавляем плюс 1час чтобы выйти на стандартное кол-во часов за месяц

1. Можно ли так ? ничего ли не нарушаем ? ?
2. Продавцы могут меняться временем начала работы . Надо ли как то удтверждать / оформлять график начала работы ?
3. Иногда при необходимости меняются и днями работы. Аналогичный вопрос: Надо ли как то удтверждать / оформлять график дней выхода на работу ?

Или достаточно табелирования по факту ? ? ?

Если обязательно все оформлять – то какое наказание за отсутствие графиков работы ?

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Подскажите, ФОП 2 група , 1 наемный. табель учета рабочего времени ,подписует только директор, правильно? есть пример у кого-то как правильно его вести?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Irina_111_Irina писав:Подскажите, ФОП 2 група , 1 наемный. табель учета рабочего времени ,подписует только директор, правильно? есть пример у кого-то как правильно его вести?
підписує ФОП... вимог конкретних по табелю нема, можна адаптувати під себе, погугліть - є маса прикладів

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Добрый день. Очень для меня сейчас актуальная тема, подскажите пожалуйста, директор хочет одного штатного сотрудника перевести на оплату по часовую (сейчас на окладе), так как его присутствие каждый день и по 8 час уже нет надобности, как правильно его перевести, может можно на 0,25 ставки и делать доплату по ЭСВ или есть ещё какие то варианты? Заранее всем спасибо! Хорошего дня!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

null_1 писав:Добрый день. Очень для меня сейчас актуальная тема, подскажите пожалуйста, директор хочет одного штатного сотрудника перевести на оплату по часовую (сейчас на окладе), так как его присутствие каждый день и по 8 час уже нет надобности, как правильно его перевести, может можно на 0,25 ставки и делать доплату по ЭСВ или есть ещё какие то варианты? Заранее всем спасибо! Хорошего дня!
Можна хоч на 0,5, хоч на 0,25 ставки

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Tasa писав:
null_1 писав:Добрый день. Очень для меня сейчас актуальная тема, подскажите пожалуйста, директор хочет одного штатного сотрудника перевести на оплату по часовую (сейчас на окладе), так как его присутствие каждый день и по 8 час уже нет надобности, как правильно его перевести, может можно на 0,25 ставки и делать доплату по ЭСВ или есть ещё какие то варианты? Заранее всем спасибо! Хорошего дня!
Можна хоч на 0,5, хоч на 0,25 ставки
А как правильно в 1С это перевод на 0,25 сделать, пока не каких документов найти не могу(((

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”