Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

svitlass писав:#help#
працівник прийнятий на роботу 23/07/2015
повідомлення про прийняття в ДФС подавалося в паперовому варіанті. в ньому вказано все вірно, але є штамп ДФС про отримання 24/07/2015
звіт по ЄСВ здано
коли робила 1-ДФ вирішила перевіритися
"мудрі голови" дайте пораду..#cray#
#g_cray2#

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Татьяна ТС писав:
СветланаД писав:ткните пожалуйста носом в образец заполнения заявления на применение соцльготы. Заранее благодарна
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Othe ... u_911.aspx
бланк у меня есть. Как его заполнять, образец бы получить... Какие документы нужны? Какая статья кодекса?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

СветланаД писав:
Татьяна ТС писав:
СветланаД писав:ткните пожалуйста носом в образец заполнения заявления на применение соцльготы. Заранее благодарна
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Othe ... u_911.aspx
бланк у меня есть. Как его заполнять, образец бы получить... Какие документы нужны? Какая статья кодекса?
Начинаем как раз со ст. НКУ. Льготы указаны в ст.169. Перерасчет налога и налоговые социальные льготы. Подсказку можно найти в Справочнике признаков налоговых социальных льгот для 1-ДФ.
"01" - "загальна" ст. 169.1.1.
"02" - ст. 169.1.3 (одинокая мать, или отец; содержит ребёнка-инвалида...)
"03" - ст. 169.1.4 (герои, участники боевых действий...)
"04" - ст. 169.1.2 (2 и более детей).

В зависимости от этого и нужно "брать" необходимые документы.

Пример заполнения для "02" льготы - инвалид 2 гр. с 08.10.2015:
Зображення
Зображення

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Открывается ТОВ, в налоговую несем 1 опп, приказы на призачення директора и тд. Зарплату пару месяцев начислять не планируется, повидомлення про прием директора сдавать сейчас или когда зп будем начислять?

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Добрый день. Прошу помощи. Новое предприятие, директор в одном лице с 22.10.2015г. Деятельности еще не было. Могу я оформить его на неполный рабочий день с 22.10.2015 без последствий со стороны контролирующих органов?

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Bulavochka писав:Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Открывается ТОВ, в налоговую несем 1 опп, приказы на призачення директора и тд. Зарплату пару месяцев начислять не планируется, повидомлення про прием директора сдавать сейчас или когда зп будем начислять?
Повідомлення за день до прийняття на роботу обов*зково.
Не платити з/п найманному працівнику не можна, але можна встановити неповний робочий день і табелювати оплачуванних! пару годин. Прийміть до уваги, якщо директор з трудовою, то ЄСВ ФОП нараховується з оплати не меньше мінімальної з/п.

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Nik писав:Спасибо. Про ЕСВ я знаю, отчет в налоговую на нового сотрудника подан. Я о том, что если я напишу приказ от 22.10.2015 об отсутствии финансово-хоз деятельности и переведу директора на 4-х часовой рабочий день. Не будет ли проблем?
Якщо ці 4 години оплачуються то проблем не має бути.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Bulavochka писав:Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Открывается ТОВ, в налоговую несем 1 опп, приказы на призачення директора и тд. Зарплату пару месяцев начислять не планируется, повидомлення про прием директора сдавать сейчас или когда зп будем начислять?
Если директор- учредитель и деятельность не ведется, то зарплату можно не начислять.
Если директор- наемный работник, не начислять зарплату не получится.

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Nik писав:Добрый день. Прошу помощи. Новое предприятие, директор в одном лице с 22.10.2015г. Деятельности еще не было. Могу я оформить его на неполный рабочий день с 22.10.2015 без последствий со стороны контролирующих органов?
Мається на увазі директор єдиний працівник? Так можете. Відповідні накази підготовте, проблем не має бути.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Такая ситуация: работник работает у нас полгода как,не оформлен..просит справку о доходах,можно ее намалевать ему?чем это чревато если что??
простите за такие вопросы..но надо знать

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”