Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

А увольнение и прием на следующий день (я бухгалтер) на что-то повлияют (электр. подписи, 1опп) или только в 1ДФ и ЕСВ показать?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Лена777 писав:А увольнение и прием на следующий день (я бухгалтер) на что-то повлияют (электр. подписи, 1опп) или только в 1ДФ и ЕСВ показать?
електронні ключі змінювати нема причини, ви ж залишаєтеся бухгалтер з правом підпису, 1дф і єсв- так

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Коллеги подскажите, если сегодня отправлять Уведомление о принятии на работу работника, то какую лучше дату начала работы поставить 21.11 или 23.11 (смущает, что завтра суббота, выходной, фактически выходит в понедельник или сильной разницы нет)???

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я бы ставила 23.11

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А какая дата у вас в приказе и в заявлении?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

kameta писав:Коллеги подскажите, если сегодня отправлять Уведомление о принятии на работу работника, то какую лучше дату начала работы поставить 21.11 или 23.11 (смущает, что завтра суббота, выходной, фактически выходит в понедельник или сильной разницы нет)???
23

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Яночка писав:А какая дата у вас в приказе и в заявлении?
Заявление написала сегодня. Приказ и трудовой договор я делаю сегодняшним числом, а приступить к работе не знаю какое ставить. Тут календарные дни брать или рабочие. В ЕСВ отчете мы ставим календарные дни. И например когда выход из отпуска выпадает на выходной день/праздничный, прописываем же выходной все равно, а фактически выходим с понедельника или после праздничного дня.......Вот я думаю если поставлю 21 большой ошибки не будет, а тем более штрафов!!??

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А какая необходимость начинать работу в выходной день?
Я бы делала все 23.11, ведь человек же фактически приступает к работе 23.11
Отпускные же считаются в календарных днях, а работать будет сотрудник в рабочие

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

kameta писав:
Яночка писав:А какая дата у вас в приказе и в заявлении?
Заявление написала сегодня. Приказ и трудовой договор я делаю сегодняшним числом, а приступить к работе не знаю какое ставить. Тут календарные дни брать или рабочие. В ЕСВ отчете мы ставим календарные дни. И например когда выход из отпуска выпадает на выходной день/праздничный, прописываем же выходной все равно, а фактически выходим с понедельника или после праздничного дня.......Вот я думаю если поставлю 21 большой ошибки не будет, а тем более штрафов!!??
Вы не можете допустить работника к работе ДО того как подали уведомление в ГНИ. Сегодня - 20.11.
Работник может приступить к работе с сегодняшнего дня (если Вы уверены, что получите квит. 2 сегодня), тогда надо указать время допуска.
Например, квит. пришла и зарегистрирована 20.11.2015 в 12:55. Тогда с 20 ноября с, например, 13:00 работник может приступить к работе. Этот способ слишком мудрёный.
Но, зная, как приходят квитанции - ставите любую дату, которая больше 20. Я, например, беру в "запас" 2-3 дня на приход квитанции.
Поэтому - 23.11 самое идеальное ближайшее число (даже, если б не было выходных).
Но, если, например, работник планирует (и Вы согласны) фактически приступить к работе, например, 01.12, то - указываем и в Приказе и в тексте "Повідомлення" - дата приказа 20.11, дата допуска к работе - 01.12
Зображення

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »


При переведенні в сумісники проводиться звільнення та повний розрахунок
08.10.2013


Працівник у нас працює за основним місцем роботи. З 23.09 він бажає працювати на нашому ж підприємстві, але вже за сумісництвом, а трудову книжку забрати на інше місце роботи. Як правильно оформити запис в трудовій книжці в такому випадку?

Згідно з п.1.1 Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників № 58, на осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки ведуться тільки за місцем основної роботи. Отже, Інструкція №58 вимагає спочатку робити запис про звільнення за попереднім основним місцем роботи, а вже потім вносити записи з іншого місця роботи, визначеного як основне.

Для оформлення зміни основного місця роботи в такій ситуації працівникові слід подати заяву із проханням перевести його за власним бажанням на сумісництво.

На підставі цієї заяви працедавець має звільнити працівника, видати наказ, внести про це запис до трудової книжки працівника (оскільки переведення в сумісники - це бажання працівника, робиться запис як при звичайному звільненні за власним бажанням згідно зі ст. 38 КЗпП), обчислити його зарплату та інші виплати, які за законом працівник мав би отримати під час звільнення (зокрема, компенсацію за невикористану відпустку тощо).

У день звільнення працівник повинен отримати і трудову книжку, і усі належні йому виплати (статті 47, 116 КЗпП). Наступного дня після звільнення працедавець повинен видати наказ, у якому вказати, що з цього числа працівника прийнято на роботу за сумісництвом. Зауважимо, що відповідно до п. 2.14 Інструкції № 58, запис відомостей про роботу за сумісництвом в трудовій книжці провадиться за бажанням працівника.



Джерело:
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Праця та соціальний захист / Трудові відносини
[/quote]

Проверьте, пожалуйста, правильно ли я делаю (увольнение 30.11, прием в 01.12):
1.Заявление о переводе на совместительство
2.Приказ об увольнении по собственному желанию ( основание - заявление о переводе?)
3.Приказ о принятии по совместительству (все по тому же заявлению о переводе или писать новое?)
4.ЕСВ за 11 - увольнение, за 12 - прием
5.1ДФ за 4 кв - увольнение и прием


Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”