Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

READYN писав:Подскажите, можно ли из какой-то бесплатной программы подать уведомление о принятии сотрудника на работу?
Соната (создать в ОПЗ), Кабинет, Едокно...

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Вопрос уже обсуждался, но когда практически сталкиваешься, возникают еще вопросы...
Подскажите, увольняем директора (он же учредитель), принимаем другого директора... Приказ на увольнение, допустим, 03.02.2016, а на прием каким числом? И кто будет подписывать уведомление в налоговую? Тот кто уже не директор,но еще учредитель?

Ророчка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 28 серпня 2015, 13:37
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Ророчка »

Я думаю, що повідомлення може підписати старий директор, а в повідомленні написать "Дата початку роботи" - дату, з якої буде працювати новий директор

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

Один из учридителей (ООО 3-я группа единщик) сборами учридителей был назначен директором. Есть приказ о принятии на работу и дата с которой приступает к своим обязанностям.
Необходимо ли было уведомлять налоговую о принятии человека на работу? Обязательно было начислять и выплачивать з/п директору?

Заранее спасибо!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

shtorm писав:Один из учридителей (ООО 3-я группа единщик) сборами учридителей был назначен директором. Есть приказ о принятии на работу и дата с которой приступает к своим обязанностям.
Необходимо ли было уведомлять налоговую о принятии человека на работу? Обязательно было начислять и выплачивать з/п директору?

Заранее спасибо!
обязательно! За не уведомление большие штрафы

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

Люлик писав:
shtorm писав:Один из учридителей (ООО 3-я группа единщик) сборами учридителей был назначен директором. Есть приказ о принятии на работу и дата с которой приступает к своим обязанностям.
Необходимо ли было уведомлять налоговую о принятии человека на работу? Обязательно было начислять и выплачивать з/п директору?

Заранее спасибо!
обязательно! За не уведомление большие штрафы
так а то что директор явлеяться учридителем?

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

shtorm писав:
Люлик писав:
shtorm писав:Один из учридителей (ООО 3-я группа единщик) сборами учридителей был назначен директором. Есть приказ о принятии на работу и дата с которой приступает к своим обязанностям.
Необходимо ли было уведомлять налоговую о принятии человека на работу? Обязательно было начислять и выплачивать з/п директору?

Заранее спасибо!
обязательно! За не уведомление большие штрафы
так а то что директор явлеяться учридителем?
Учредитель-это учредитель, а директор-наемный работник. Зарплату тоже обязательно начислять

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

Gedda писав:
shtorm писав:
Люлик писав: обязательно! За не уведомление большие штрафы
так а то что директор явлеяться учридителем?
Учредитель-это учредитель, а директор-наемный работник. Зарплату тоже обязательно начислять
подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации: приказ о назначении есть, фигурирует в банке уже, в тендере участие было - а налоговую не уведомляли и з/п не начисляли соответственно и отчеты не подавались.

как быть?(

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Сколько уже это длится? Я так понимаю, других работников нет?
Видимо, надо в протоколе было назначить его "керивником з правом пидпису".
Когда в регистр.документах керивник, то он просто может подписывать документы, и з-пл можно не начислять пока нет деятельности. Если пошла деятельность, то надо начислять зарплату.
Я бы, наверное, просто со след.месяца начала начислять з-пл +уведомление и все. Может колеги чего лучше посоветуют?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

shtorm писав:
Gedda писав:
shtorm писав: так а то что директор явлеяться учридителем?
Учредитель-это учредитель, а директор-наемный работник. Зарплату тоже обязательно начислять
подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации: приказ о назначении есть, фигурирует в банке уже, в тендере участие было - а налоговую не уведомляли и з/п не начисляли соответственно и отчеты не подавались.

как быть?(
Никто из банка приказы проверять не будет, будут смотреть тот, что будет лежать у вас в папке. Уачстие в тендере из той же оперы. Создавайте приказ, уведомляйте налоговую, начисляйте зарплату...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”