Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Sheldon писав:Потім прийшла квитанція 2, що документ прийнято...
Для вас цього було вже достатньо - наявність кв.2

Sheldon писав:Але для перестраховки в періоді Серпень зробили ще 1 звіт і відправили його. Обидві квитанції без зауважень.
Питання - чи не буде претензій зі сторони податкової за 2 звіти з тією ж людиною?????
Не дуже хороша перестраховка - ви напевне давно не спілкувались з ДФС.. Спочатку треба було подзвонити, хоча що про це вже говорить.
Думаю, що претензії будуть швидше за все... При такому розкладі я бачу, що вам потрібно подати скасовуючу на 1 із ваших повідомлень ..
Все ж таки вам доведеться телефонувати, щоб пересвідчитись...
На щастя я не мала такого досвіду.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Tasa писав:
Sheldon писав:Потім прийшла квитанція 2, що документ прийнято...
Для вас цього було вже достатньо - наявність кв.2

Sheldon писав:Але для перестраховки в періоді Серпень зробили ще 1 звіт і відправили його. Обидві квитанції без зауважень.
Питання - чи не буде претензій зі сторони податкової за 2 звіти з тією ж людиною?????
Не дуже хороша перестраховка - ви напевне давно не спілкувались з ДФС.. Спочатку треба було подзвонити, хоча що про це вже говорить.
Думаю, що претензії будуть швидше за все... При такому розкладі я бачу, що вам потрібно подати скасовуючу на 1 із ваших повідомлень ..
Все ж таки вам доведеться телефонувати, щоб пересвідчитись...
На щастя я не мала такого досвіду.
Согласна , но мне лично кажется, что никто проверять это не будет...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1848
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 898 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я в шоке. Как исправить самостийно выявлени помилки? В отчете по ЕСВ и 1ДФ я все отражал. Как провести? Как исправить?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1848
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 898 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Что никто не уведомлял за старый период?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

#smoke#
Denis@@@ писав:Что никто не уведомлял за старый период?
Уведомление можно направлять и после даты приема работника на работу, т. е. с задержкой, но при этом следует помнить, что за подобные действия предусмотрена ответственность:

для юридических и физических лиц — в соответствии со статьей 265 КЗоТ:
за фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта) — в тридцатикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение;
за нарушение других требований трудового законодательства — в размере минимальной заработной платы;

для должностных лиц предприятий и граждан — субъектов предпринимательской деятельности — в соответствии с частью первой статьи 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях:
за нарушение других требований законодательства о труде — в размере от 30 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

И зачем нарываться на такие Блага#bye# , ну пропустили и пропустили, сидим ,ждем как выявят, а может и не выявят#smoke#

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1848
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 898 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

novichok писав:#smoke#
Denis@@@ писав:Что никто не уведомлял за старый период?
Уведомление можно направлять и после даты приема работника на работу, т. е. с задержкой, но при этом следует помнить, что за подобные действия предусмотрена ответственность:

для юридических и физических лиц — в соответствии со статьей 265 КЗоТ:
за фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта) — в тридцатикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение;
за нарушение других требований трудового законодательства — в размере минимальной заработной платы;

для должностных лиц предприятий и граждан — субъектов предпринимательской деятельности — в соответствии с частью первой статьи 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях:
за нарушение других требований законодательства о труде — в размере от 30 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

И зачем нарываться на такие Блага#bye# , ну пропустили и пропустили, сидим ,ждем как выявят, а может и не выявят#smoke#
Почитал еще форум раньше. Все склоняются старый период не трогать. Начинать уведомлять с текущего.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:Почитал еще форум раньше. Все склоняются старый период не трогать. Начинать уведомлять с текущего.
Теж до такого схиляюсь. Хоча за подання з запізненням, якщо пролопатить і Кзот той самий - штраф 1 мін зп, і то його може бути накладено держпраці...
Хоча навіщо нариватись при цьому розкладі також...

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

ПОМОГИТЕ!!! Водитель попал в ДТП.А мы его ещё не оформили. Какой выход из этой ситуации. Можно ли подать сегодня уведомление что он принят с 01.0.8.16. Или какой-то другой вариант.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Елена ЛЕВ писав:ПОМОГИТЕ!!! Водитель попал в ДТП.А мы его ещё не оформили. Какой выход из этой ситуации. Можно ли подать сегодня уведомление что он принят с 01.0.8.16. Или какой-то другой вариант.
с принятием с 1 числа вы опоздали уже , можно написать приказ с 01.08 на испытательный срок

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Елена ЛЕВ писав:ПОМОГИТЕ!!! Водитель попал в ДТП.А мы его ещё не оформили. Какой выход из этой ситуации. Можно ли подать сегодня уведомление что он принят с 01.0.8.16. Или какой-то другой вариант.
Договір ЦПХ, який не потребує повідомлення в податкову
Маруся10 писав:можно написать приказ с 01.08 на испытательный срок
Як ви можете працівника випробувати, якщо ви його не прийняли і не повідомили в податкову

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”