Re: Трудовой стаж

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день, помогите разобраться как определить стаж работы для начисления больничного:
60% - до 5 лет стажа; 80 % - от 5 до 8; 100 % более 8 лет. Но мне не понятно как узнать сколько непрерывного стажа работы у сотрудника. В трудовой могут не сделать запись (у меня у самой одна запись сделана не по хронологии). Потом я так понимаю, что если работник работал на полставки, то ему один год стажа идет как за полгода (по трудовой не увидишь ставку работы сотрудника). Кадровика на предприятии нет и я не сталкивалась ранее с этим.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

stimul писав:Добрый день, помогите разобраться как определить стаж работы для начисления больничного:
60% - до 5 лет стажа; 80 % - от 5 до 8; 100 % более 8 лет. Но мне не понятно как узнать сколько непрерывного стажа работы у сотрудника. В трудовой могут не сделать запись (у меня у самой одна запись сделана не по хронологии). Потом я так понимаю, что если работник работал на полставки, то ему один год стажа идет как за полгода (по трудовой не увидишь ставку работы сотрудника). Кадровика на предприятии нет и я не сталкивалась ранее с этим.
А разве нужен непрерывный стаж? Нужен общий стаж по трудовой книжке.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

ну хорошо, пусть даже непрывный стаж. Но как узнать на других работах сотрудник работал на полставки или на полную?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

stimul писав:ну хорошо, пусть даже непрывный стаж. Но как узнать на других работах сотрудник работал на полставки или на полную?
Этого не требует законодатель. Требуется общий стаж по трудовой. А уже сумма по б/л будет зависеть от среднедневного заработка за 6 мес. и общего стажа здесь и повлияют его пол-ставки.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

ну это я поняла, что полставки повлияют на исчесление стажа. Но вопрс в том как узнать на других работах сотрудник числился на полставки или нет? Или это нужно делать какой-то запрос в соцстрах и они мне скажут общий стаж работы человека?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

stimul писав:ну это я поняла, что полставки повлияют на исчесление стажа. Но вопрс в том как узнать на других работах сотрудник числился на полставки или нет? Или это нужно делать какой-то запрос в соцстрах и они мне скажут общий стаж работы человека?
Нет поставки повлияют на начисление пособия. А общий стаж посмотрите по трудовой книжке без всяких запросов, согласований, он не зависит на полную или неполную ставку работал человек.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Понятно, спасибо за помощь.

alexus_l
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 квітня 2012, 03:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alexus_l »

Помогите пожалуйста рассчитать стаж.
Сотрудник принят 11.11.09, будет уволен 14.05.12.
Заранее благодарю!

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

alexus_l писав:Помогите пожалуйста рассчитать стаж.
Сотрудник принят 11.11.09, будет уволен 14.05.12.
Заранее благодарю!
А вам точно нужно расчитать стаж?

alexus_l
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 квітня 2012, 03:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alexus_l »

Да! Просто собираюсь увольняться 14 мая, могу позже, но потом хочу пойти работать по одной программе за границу, где требование 2,5 года непрерывного стажа. Вот мне и надо посчитать, чтобы не было меньше 2 лет и 6 мес.
Пробовал считать через программе Staj, но она под российское законодательство и изменения у нас были в прошлом году, поэтому обратился сюда за помощью...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”