Посадові інструкції

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Чи потрібна посадова інструкція для директора товариства, якщо він діє на підставі статуту?

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

К сожалению - да. Это если работать по всем правилам. Утвержает ее собрание учредителей (или кто у вас там прописан по уставу)

TorySpark
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 14 лютого 2012, 06:13
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення TorySpark »

Если директор является одним из соучредителей, то не нужна.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

должностные инструкции не обязательны. За их отсутствие штрафов не предусмотрено.

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Этих бумажек - вагон и маленькая тележка. Все их заполнять должен отдел кадров, которого просто нет на подавляющем большинстве предприятий. В лучшем случае их заполняет секретарь, но чаще это вешают на бухгалтера. В таком случае нужно написать свою должностную инструкцию так, чтобы эти вопросы не ложились на бухгалтера. А ведение кадровой документации - надо навесить на кого-нибудь (только не на директора - а то все равно на вас кинут). Но самое интересное, что проверяет эти инструкции только отдел по труду и при проверке лицензионных условий или выдаче новых лицензий (и то только по конкретным специальностям, нужным для данной лицензии). Поэтому напишите должностную на себя, и не парьтесь по поводу всех остальных#laugh#

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

Всем доброго время суток! Помогите пожалуйста найти или у кого есть должностные инструкции поклейщика кромки,столяра-распиловщика. перерыла весь нет а ничего толкового найти не могу найти.Подскажите пожалуйста!

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Kluyeva писав:Всем доброго время суток! Помогите пожалуйста найти или у кого есть должностные инструкции поклейщика кромки,столяра-распиловщика. перерыла весь нет а ничего толкового найти не могу найти.Подскажите пожалуйста!
направила в личку

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Нужна ли должностная инструкция на рабочие профессии? У меня числится Слюсар зі складання металевих конструкцій.
Ещё попутный вопрос: я в трудовую его записала без разряда, можно ли так или обязательно нужен разряд?
У нас сварочные работы, может ему ещё и за вредность доплачивать надо? #umbr# Вобщем в кадрах я не сильна.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

должностная инструкция нужна, разряд бы я тоже писала, за вредность не в курсе.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Оля-ля писав:Нужна ли должностная инструкция на рабочие профессии? У меня числится Слюсар зі складання металевих конструкцій.
Ещё попутный вопрос: я в трудовую его записала без разряда, можно ли так или обязательно нужен разряд?
У нас сварочные работы, может ему ещё и за вредность доплачивать надо? #umbr# Вобщем в кадрах я не сильна.
Должностную не составляю. Разряд в трудовую пишется на основании документа, если он есть. (да и вообще в трудовую вносятся записи только на основании документа). Для сварщика обязательно наличие аттестации рабочих мест и вытекающие оттуда доп.отпуск, уход на пенсию на льготных условиях и т.д. и т.п. Доплата за вредность - по колдоговору. Если нет отв по охране труда (а он составляет), придется еще на сварочные работы составить инструкцию. И еще обязательное обучение по общим вопросам ОТ.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”