Отметка центра занятости в трудовой книжке

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

Мне сегодня принесла трудовую книжку новая сотрудница, а там отметка Центра занятости, что она получает помощь по безработице.
Никогда раньше с этим не сталкивалась...#swoon#
Мне кажется - ей надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить?
Подскажите, пожалуйста #love#

Какие мои действия сейчас? Заранее благодарна

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

let_natali писав:Мне сегодня принесла трудовую книжку новая сотрудница, а там отметка Центра занятости, что она получает помощь по безработице.
Никогда раньше с этим не сталкивалась...#swoon#
Мне кажется - ей надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить?
Подскажите, пожалуйста #love#

Какие мои действия сейчас? Заранее благодарна
У меня тоже был такой работник. Отправила в центр занятости, чтобы закрыли запись. Поставили дату и штамп ПРИПИНЕНО ВИПЛАТУ ДОПОМОГИ.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Alica писав:
let_natali писав:Мне сегодня принесла трудовую книжку новая сотрудница, а там отметка Центра занятости, что она получает помощь по безработице.
Никогда раньше с этим не сталкивалась...#swoon#
Мне кажется - ей надо сначала сняться с регистрации в занятости, а уже потом мы сможем ее оформить?
Подскажите, пожалуйста #love#

Какие мои действия сейчас? Заранее благодарна
У меня тоже был такой работник. Отправила в центр занятости, чтобы закрыли запись. Поставили дату и штамп ПРИПИНЕНО ВИПЛАТУ ДОПОМОГИ.
Мой носил в ЦЗ копию приказа о приеме на работу. После этого снимали с регистрации.

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

мне тоже кажется, что сейчас надо сначала сняться с их учета, а уже потом оформлять на п/п.
Ведь налоговая сейчас это контролирует

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

let_natali писав:мне тоже кажется, что сейчас надо сначала сняться с их учета, а уже потом оформлять на п/п.
Ведь налоговая сейчас это контролирует
Обычно, безработные знают номер телефона своего инспектора. Пусть позвонит и уточнит, надо ему что-то приносить для снятия с регистрации или достаточно прийти с трудовой.

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо !!! :))))

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Не знаю по адресу я или нет,но вопрос такой.Центр занятости обрывает телефон с просьбой предоставить им приказ о принятии сотрудника+ копию трудовой с нашей записью.Сотрудник вновь принятый только снялся с учета . Я так понимаю они хотят поставить себе галочку,что по их направлению человек был трудоустроен,хотя направления не было,человек сам нашел работу.Мы может теоретически дать только выписку из приказа,но вопрос в том стоит ли давать такие данные?По сути мы имеем право отказать,разве что пойти навстречу чисто по-человечески,но смущает их настойчивость.Как быть в этой ситуации?Не могу понять такой настойчивости с их стороны.А просьба о копии трудовой вообще непонятна

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”