Звільнення працівника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Ирина_В
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 квітня 2013, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирина_В »

Спасибо!!! #smile3#

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

У нас такая проблема:

работник проработал 3 месяца, потом решил увольнятся, но сказал это все дирику по телефону,
бухгалтерия все подготовила, приказ, отчесления-все везде провела, так как работник обещал прити,
он же "чмо болотное" не пришел, заявление не написал, в приказе не расписался, а у меня то уже считается уволеным,
сам вообще с другой области, трубку не берет ни он, ни его жена, ни дом. ни мобильный, только сын тусуется в однокласниках(уже по ГУГЛУ нашли по фамилии)
что делать, ума не приложу,
ведь не дай Бог какя то проверка мне реально жопа, уволила без заявления,
хотя есть надежда, трудовая книжка пока есть на предпреятии, может она ему понадобится и он за ней придет,
а если нет, что тогда нас ожидает,

помогите, как "выйти сухими из воды"

Roxanochka
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 березня 2013, 05:09
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Roxanochka »

ZELENEC писав:У нас такая проблема:

а если нет, что тогда нас ожидает,

помогите, как "выйти сухими из воды"
выход есть!
его точный адрес у вас есть, отправляйте туда к ряду несколько телеграм с просьбой сообщить причину неявки на работу! в третьей сообщите, что увольняете его по статье за прогулы, после первой сам позвонит, ))) а нет попадете на 25,00 грн на стоимости телеграм, (только обязательно проводите эти расходы по предприятию отдельной статьей), и спокойно увольнгяйте этого редиску, только директору оьъясните ситуацию, что санкции будут не только вам но и предприятию!

romawka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2012, 14:40
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення romawka »

Подскажите, может ли сотрудница, кот. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уволиться по соглашению сторон???? Она так попросила, но инициатива уволиться была её.
Знаю, что уволить ее нельзя по ст.40., а что на счет п.1 ст. 36 ???

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

romawka писав:Подскажите, может ли сотрудница, кот. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уволиться по соглашению сторон???? Она так попросила, но инициатива уволиться была её.
Знаю, что уволить ее нельзя по ст.40., а что на счет п.1 ст. 36 ???
полагаю, что можно...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

romawka писав:Подскажите, может ли сотрудница, кот. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уволиться по соглашению сторон???? Она так попросила, но инициатива уволиться была её.
Знаю, что уволить ее нельзя по ст.40., а что на счет п.1 ст. 36 ???
Конечно может. Декрет - не рабство. Она может уйти куда угодно.

romawka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 травня 2012, 14:40
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення romawka »

Вероніка писав:
romawka писав:Подскажите, может ли сотрудница, кот. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уволиться по соглашению сторон???? Она так попросила, но инициатива уволиться была её.
Знаю, что уволить ее нельзя по ст.40., а что на счет п.1 ст. 36 ???
Конечно может. Декрет - не рабство. Она может уйти куда угодно.
А прерывать отпуск по уходу за ребенком в этом случае нужно (приказ в выходе на работу и об увольнении одним днем)???
или ситуация та же, что и по собственному желанию?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

romawka писав:
Вероніка писав:
romawka писав:Подскажите, может ли сотрудница, кот. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уволиться по соглашению сторон???? Она так попросила, но инициатива уволиться была её.
Знаю, что уволить ее нельзя по ст.40., а что на счет п.1 ст. 36 ???
Конечно может. Декрет - не рабство. Она может уйти куда угодно.
А прерывать отпуск по уходу за ребенком в этом случае нужно (приказ в выходе на работу и об увольнении одним днем)???
или ситуация та же, что и по собственному желанию?
Нет, она должна выйти из декрета и написать заявление. Просто заявление и приказ могут быть одним днём. И его придётся оплатить, во избежание всяких .....

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Подскажите пожалуйста последовательность увольнения сотрудника у ЧП 2 группа, сначала нужно сделать расчет-выплатить остаток з/п и компенсацию за отпуск(если отработал 3 месяца нужно ли компенсацию платить за отпуск?) а потом ехать с ним в центр занятости и там уже делают
запись в трудовую и в договор?

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Да, выплачиваете зарплату за текущий месяц + компенсация за неиспользованный отпуск (даже за 3 месяца), а потом в ЦЗ - там сроки не просрочьте.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”