Звільнення працівника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

julia.shundiak1992 писав:
Лорик777 писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите, нужно ли уведомлять налоговую об увольнении сотрудника, который оформлен на ФОПе? Больше интересует в каком порядке это можно почитать ? Спасибо
уведомлять налоговую не нужно.

об увольнении работника вы делаете отметку в есв
а не подскажите где это прописано? или может порядок, который ранее действовал и обязывал уведомлять, а сейчас отменен? Пока ничего не могу найти.
я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Лорик777 писав:
julia.shundiak1992 писав:
Лорик777 писав: уведомлять налоговую не нужно.

об увольнении работника вы делаете отметку в есв
а не подскажите где это прописано? или может порядок, который ранее действовал и обязывал уведомлять, а сейчас отменен? Пока ничего не могу найти.
я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении
Тоже не припоминаю такого. Ставите отметку об увольнении в отчете по ЕСВ и в 1ДФ.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

АЛЮШКА писав:
Лорик777 писав:
julia.shundiak1992 писав: а не подскажите где это прописано? или может порядок, который ранее действовал и обязывал уведомлять, а сейчас отменен? Пока ничего не могу найти.
я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении
Тоже не припоминаю такого. Ставите отметку об увольнении в отчете по ЕСВ и в 1ДФ.
единственно - если работника принимал фоп на работу давно и договор регистрировал в фонде занятости, то при увольнении нужно ехать в фонд занятости и там отмечать его расторжение

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Лорик777 писав:
julia.shundiak1992 писав:
Лорик777 писав: уведомлять налоговую не нужно.

об увольнении работника вы делаете отметку в есв
а не подскажите где это прописано? или может порядок, который ранее действовал и обязывал уведомлять, а сейчас отменен? Пока ничего не могу найти.
я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении

Я о таком тоже не слышала, но девочки говорят, что налоговая требовала уведомлять (именно если увольнение с ФОПа, а не с ТОВ и ПП) и они продолжают туда ездить. В налоговой узнать не кого, т.к. сдается это все в канцелярию. Вот и хочу предоставить аргументированный ответ, чтобы не тратить время на поездки в налоговую .

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Лорик777 писав:
АЛЮШКА писав:
Лорик777 писав: я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении
Тоже не припоминаю такого. Ставите отметку об увольнении в отчете по ЕСВ и в 1ДФ.
единственно - если работника принимал фоп на работу давно и договор регистрировал в фонде занятости, то при увольнении нужно ехать в фонд занятости и там отмечать его расторжение
Да,если сотрудник был принят на работу до 2015 года, так как с 2015 года при оформлении с работником трудовых отношений предприниматель уже не должен регистрировать трудовой договор в центре занятости.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

julia.shundiak1992 писав:
Лорик777 писав:
julia.shundiak1992 писав:а не подскажите где это прописано? или может порядок, который ранее действовал и обязывал уведомлять, а сейчас отменен? Пока ничего не могу найти.
я не помню порядка, который обязывал бы нас уведомлять об увольнении
Я о таком тоже не слышала, но девочки говорят, что налоговая требовала уведомлять (именно если увольнение с ФОПа, а не с ТОВ и ПП) и они продолжают туда ездить. В налоговой узнать не кого, т.к. сдается это все в канцелярию. Вот и хочу предоставить аргументированный ответ, чтобы не тратить время на поездки в налоговую .
уведомлять налоговую не нужно (кроме как в 1-ДФ и в табл. 5 Додатка 4) — это и есть самый аргументированный ответ.
Девочкам, которые уже несколько лет продолжают ездить в налоговую, пытаясь её уведомить об уволенных работниках, – пламенный привет!#smile3#
Зображення

Лидия Орлова
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 07 грудня 2011, 04:39

Повідомлення Лидия Орлова »

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую если увольняется главбух с правом подписи отчетности?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лидия Орлова писав:Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую если увольняется главбух с правом подписи отчетности?
На протязі 10 днів поодати 1ОПП
Стаття трохи стара, але принцип не мінявся http://www.vobu.com.ua/ukr/answer_to_qu ... answer/367

Фартовая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 14 червня 2017, 12:22
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Фартовая »

Добрый вечер!
Подскажите. Работник переводится на одной организации с одной должности на другую. Насколько я поняла, уведомлять об этом налоговую не нужно.
А как в отчетах есв и 1ДФ показывать? Двумя строчками будет его фамилия - дата увольнения и дата принятия ?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Фартовая писав:Добрый вечер!
Подскажите. Работник переводится на одной организации с одной должности на другую. Насколько я поняла, уведомлять об этом налоговую не нужно.
А как в отчетах есв и 1ДФ показывать? Двумя строчками будет его фамилия - дата увольнения и дата принятия ?
Переведення працівника на іншу посаду НЕ відображається в жодному із вказаних звітів, звільнення/прийняття немає.
Робиться тільки запис в трудову книжку і особову картку працівника.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”