Звільнення працівника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

shinna писав:
Irra писав:
Яков писав:1. Вам нужно издавать приказ об увольнении, работник с ним должен ознакомиться (подписаться, что ознакомлен); в трудовом договоре должны быть запись о причине увольнения и подписи сторон (либо отдельное соглашение), в трудовой книжке (если работал по основному месту) должны быть записи о приёме и увольнении.
2. При расчёте выплачиваете ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск
спасибо, все так как я и думала. Еще такой вопрос, работница у меня беременная, если она написала заявление на увольнение по согласию сторон, после увольнения у нее не может быть притензий, вдруг передумает?
По соглашению сторон увольнение отличается от увольнения по собственному желанию только тем, что не предполагает отработку. Т.е. вы не можете ее заставить отработать две недели, как если бы было по собственному желанию. Так что она может передумать? Передумать увольняться вообще? Или передумать статью увольнения?
передумать увольняться, она хотела от нас уходить в декрет, потом передумала и решила уволится, вообщем не очень постоянный человек. Переживаю, чтоб после увольненния она снова не передумала, но как я понимаю, если написала заяву, и получила рассчет пути назад нет

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Irra писав:
shinna писав:
Irra писав: спасибо, все так как я и думала. Еще такой вопрос, работница у меня беременная, если она написала заявление на увольнение по согласию сторон, после увольнения у нее не может быть притензий, вдруг передумает?
По соглашению сторон увольнение отличается от увольнения по собственному желанию только тем, что не предполагает отработку. Т.е. вы не можете ее заставить отработать две недели, как если бы было по собственному желанию. Так что она может передумать? Передумать увольняться вообще? Или передумать статью увольнения?
передумать увольняться, она хотела от нас уходить в декрет, потом передумала и решила уволится, вообщем не очень постоянный человек. Переживаю, чтоб после увольненния она снова не передумала, но как я понимаю, если написала заяву, и получила рассчет пути назад нет
После расчета путь назад один, принять на работу. Передумать работник может только в период от написания заявления до подписания приказа.

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

Подскажите,пожалуйста,очень срочно, как правильно уволить сотрудника,который собирается в АТО по контракту.Уволиться он хочет сам,но как это сделать так,чтобы не попасть на проверки?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

viks2803 писав:Подскажите,пожалуйста,очень срочно, как правильно уволить сотрудника,который собирается в АТО по контракту.Уволиться он хочет сам,но как это сделать так,чтобы не попасть на проверки?
И каким образом вы можете ему воспрепятствовать?
Статья 38 КЗоТ. Не ищите проблем там, где их нет.

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

mbamber писав:
viks2803 писав:Подскажите,пожалуйста,очень срочно, как правильно уволить сотрудника,который собирается в АТО по контракту.Уволиться он хочет сам,но как это сделать так,чтобы не попасть на проверки?
И каким образом вы можете ему воспрепятствовать?
Статья 38 КЗоТ. Не ищите проблем там, где их нет.
Это понятно,но не хочется,чтобы потом к нам претензии были в случае чего.Если у него контракт с гарантиями,например

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Закрытая темы-клон: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm746412.aspx
Зображення

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Подскажите, могу ли я уволить беременную по соглашению сторон? Работать до декрета она не хочет, прописана в соседнем городе, там же хочет стать в центр занятости до декретного отпуска. Очень не хочется ни нам, ни ей неприятностей от такого увольнения. Вроде где-то видела что сейчас нельзя увольнять беременных. Или это был только проект?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

elena_ma писав:Подскажите, могу ли я уволить беременную по соглашению сторон? Работать до декрета она не хочет, прописана в соседнем городе, там же хочет стать в центр занятости до декретного отпуска. Очень не хочется ни нам, ни ей неприятностей от такого увольнения. Вроде где-то видела что сейчас нельзя увольнять беременных. Или это был только проект?
https://www.kadrovik01.com.ua/article/3 ... o-a-koli-n

БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

Подскажите пожалуйста, как действовать правильно? Работник - инвалид (кажется 3 группа). Охранник. Отработав смену в ночь с пятницы на субботу, почувствовал себя плохо. Вызвали скорую на место рабочее и т.д. В больнице он умер. Как теперь быть с увольнением и начислениями???
1. Я жду от родственников свидетельство о смерти.
2. На его основании выдаю приказ об увольнении по причине смерти датой смерти (суббота).
3. Расчетные выдаю по кассе на руки родственникам? Указывать получателя (жену, детей?????)....под подпись....
Пожалуйста, подскажите все нюансы. Что еще надо учесть и как отражать в отчетности.....???

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

БухКатти писав:Подскажите пожалуйста, как действовать правильно? Работник - инвалид (кажется 3 группа). Охранник. Отработав смену в ночь с пятницы на субботу, почувствовал себя плохо. Вызвали скорую на место рабочее и т.д. В больнице он умер. Как теперь быть с увольнением и начислениями???
1. Я жду от родственников свидетельство о смерти.
2. На его основании выдаю приказ об увольнении по причине смерти датой смерти (суббота).
3. Расчетные выдаю по кассе на руки родственникам? Указывать получателя (жену, детей?????)....под подпись....
Пожалуйста, подскажите все нюансы. Что еще надо учесть и как отражать в отчетности.....???
http://icaap.org.ua/viplati-pomerlogo-p ... D1%94.html
http://n-auditor.com.ua/uk/component/na ... w=material

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”