поменялось название должности- запись в ТК

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

Добрый день! Пожалуйста, помогите в таком вопросе: принято решение переименовать названия отделов на предприятии (например, был отдел заказов, а стал - отдел поддержки покупателей). В связи с этим, у сотрудников поменяются названия должностей (была должность специалист отдела заказов, а стала - специалист отдела поддержки покупателей, но при этом зп и обязанности останутся прежними).
Как в этой ситуации правильно оформить переименование отделов и должностей для штатного расписания?
Как оформить приказы и сделать записи в трудовые книжки?
Нужно предупреждать сотрудников о том, что у них название должностей поменяется?

Спасибо.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Svetlana2011 писав:Добрый день! Пожалуйста, помогите в таком вопросе: принято решение переименовать названия отделов на предприятии (например, был отдел заказов, а стал - отдел поддержки покупателей). В связи с этим, у сотрудников поменяются названия должностей (была должность специалист отдела заказов, а стала - специалист отдела поддержки покупателей, но при этом зп и обязанности останутся прежними).
Как в этой ситуации правильно оформить переименование отделов и должностей для штатного расписания?
Как оформить приказы и сделать записи в трудовые книжки?
Нужно предупреждать сотрудников о том, что у них название должностей поменяется?

Спасибо.
одним приказом:" в звязку зі змінами ... змінити назви структурних підрозділів та затвердити штатний розклад з 01.02.13р", можно привести внизу соответствие старых названий новым:
Отдел заказов - отдел поддержки покупателей,
Отдел маркетинга -
Бухгалтерия - Бухгалтерия...

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... lt=y#97788 КАДРОВЫЙ УЧЕТ: приказы, трудовые книжки
http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1322

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Svetlana2011 писав: Как оформить приказы и сделать записи в трудовые книжки?

Не нужно предупреждать. В трудовую - Дату, номер приказа и название должности, но не "принять..." а "перевести" с должности на должность.

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

Verflo писав:
Svetlana2011 писав: Как оформить приказы и сделать записи в трудовые книжки?

Не нужно предупреждать. В трудовую - Дату, номер приказа и название должности, но не "принять..." а "перевести" с должности на должность.


А сотрудник при этом должен писать заявление на перевод с должности на должность? спасибо.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Svetlana2011 писав:
Verflo писав:
Svetlana2011 писав: Как оформить приказы и сделать записи в трудовые книжки?

Не нужно предупреждать. В трудовую - Дату, номер приказа и название должности, но не "принять..." а "перевести" с должности на должность.


А сотрудник при этом должен писать заявление на перевод с должности на должность? спасибо.
ох! в связи "зі змінами в організації виробництва", думаю, не нужно, но если хотите застраховаться от будущих претензий проверЬяющих, пусть пишут (наши бы сэкономили бумагу)... спасибо Вам за спасибо, но его можно не писать, а зелёную галочку нажать#smile3# #curtsey#

Svetlana2011
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 23 квітня 2012, 02:17
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Svetlana2011 »

Verflo писав:
Svetlana2011 писав:
Verflo писав:

А сотрудник при этом должен писать заявление на перевод с должности на должность? спасибо.
ох! в связи "зі змінами в організації виробництва", думаю, не нужно, но если хотите застраховаться от будущих претензий проверЬяющих, пусть пишут (наши бы сэкономили бумагу)... спасибо Вам за спасибо, но его можно не писать, а зелёную галочку нажать#smile3# #curtsey#

Еще возник вопрос: в ТК я просто делаю запись "переведений на посаду спеціаліста відділу підтримки покупців" - новое название должности? Писать в ТК о том, что название должности поменялось в связи с изменением названия структурного подразделения - не надо?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Svetlana2011 писав:
Verflo писав:
Svetlana2011 писав: ох! в связи "зі змінами в організації виробництва", думаю, не нужно, но если хотите застраховаться от будущих претензий проверЬяющих, пусть пишут (наши бы сэкономили бумагу)... спасибо Вам за спасибо, но его можно не писать, а зелёную галочку нажать#smile3# #curtsey#

Еще возник вопрос: в ТК я просто делаю запись "переведений на посаду спеціаліста відділу підтримки покупців" - новое название должности? Писать в ТК о том, что название должности поменялось в связи с изменением названия структурного подразделения - не надо?
Пишете в соответственой графе , согласно наказа №, а в наказе всенаписано (старое-новое название)

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
работник-чернобылец просит перевести его с должности начальника отдела на должность специалиста из-за состояния здоровья, готов предоставить мед.заключение (правда еще не видела его) - как правильно оформить перевод/смену должности, что написать в приказе/в трудовой, что он должен написать в заявлении. Я думаю ссылаться на 170 ст. КЗоТ... Сохранится ли за ним оклад как при должности начальника отдела?
впервые сталкиваюсь, даже не знаю что и делать #wall# а надо достаточно срочно это все знать мне и решить вопрос!!#g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”