справка МСЕК

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Natalenna писав:
Аря писав:
потім я подзвонила у свій районний фонд здала паспорт п-ва (форма 2), потім раз на рік ношу розрахунок (форма 3), фонд компенсує мені витрати на дод. чорн. відпустку. Раз на рік підтверджую дані. Коли отримую компенсацію, здаю звіт (скину вам на пошту). Штрафів по тому фонду нема.
извините, я поняла так, что это мое право быть зарегистрированными в этом фонде и только для того, чтобы, предоставляя дополнительный отпуск чернобыльцу, иметь возмещение - верно?
так. Згідно трудового законодавства в нього є право на цю відпустку.
Ще як інваліду йому надається 26 к.д. відпустки, а не 24.
да, это я помню #smile3# Спасибо!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna, еще вопросик: вот Вы написали
у мене є такий інвалід, але він на неповному робочому дні.
он у нас на полный день оформлен - нарушаем?
[/quote]
Ні. У нас він по інших причинах оформлений так, не через інвалідність. Там у довідці має бути написано які роботи йому протипоказані. подивіться, щоб він їх не виконував. Якби у нього у довідці писало про неповний робочий день/тиждень, то тоді так. Мені здається, що це вже має перевіряти інспекція з праці.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

Помогите пожалуйста. могу ли я принять инвалида 1 группы на должность директора ООО, если у него в довидке МСЭК написано "работа на дому". Этот инвалид является одним из двух учредителей этого ООО.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

yanana писав:Помогите пожалуйста. могу ли я принять инвалида 1 группы на должность директора ООО, если у него в довидке МСЭК написано "работа на дому". Этот инвалид является одним из двух учредителей этого ООО.
А почему нет? Пусть докажут, что он не дома работает. Это важно, когда принимаются на рабочие должности с определёнными мед.показателями, а тут- полная свобода.

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

ar4ik писав:
yanana писав:Помогите пожалуйста. могу ли я принять инвалида 1 группы на должность директора ООО, если у него в довидке МСЭК написано "работа на дому". Этот инвалид является одним из двух учредителей этого ООО.
А почему нет? Пусть докажут, что он не дома работает. Это важно, когда принимаются на рабочие должности с определёнными мед.показателями, а тут- полная свобода.
А тут и доказывать ничего не нужно, у него проблемы с передвижением из квартиры. Тут наоборот, боюсь осложнений из-за того что он не может выходить из квартиры. Понятно что для заверения банковской карточки с подписями придётся приглашать нотариуса на дом. Будет клиент-банк. будут электронные ключи для отчетов. Думаю какие еще могут возникнуть подводные камни, в связи с ограничениями в передвижении директора. и скорее всего нужно будет нанимать еще сотрудника(по договору ЦПХ, что бы можно было бы оформить на неполный рабочий день с небольшой сумой компенсации), который бы ходил с поручениями директора, или это может делать родственник директора по нотариальной доверенности.?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

В таком случае кто-то ходячий на подхвате надо, для этих целей нотариусы выписывают доверенность, с которой можно делать всё что угодно- и в налоговую сходить, и ещё куда-нибудь.

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

ar4ik писав:В таком случае кто-то ходячий на подхвате надо, для этих целей нотариусы выписывают доверенность, с которой можно делать всё что угодно- и в налоговую сходить, и ещё куда-нибудь.
Может быть этим "ходячим" второй учредитель, он же родственник, но не принимать его на работу и соответственно, ничего ему не платить - по доверенности. ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Думаю, что вполне. Тем более, учредитель и так безоплатно может работать, а с доверенностью- тем более.

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

ar4ik писав:Думаю, что вполне. Тем более, учредитель и так безоплатно может работать, а с доверенностью- тем более.
Спасибо, большое.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Чи поширюється на чорнобильську відпустку правило: "виплата відпустки за 3 дні до її початку"?
Вона по ідеї іде по іншому закону і фінансується з фонду...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”