Допуск до роботи - тільки після укладання трудового договору та повідомлення у ДПС

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Н-да. Так какие выводы делать? Сегодна была в налоговой, вчера в ЦЗ. И там, и там ждут.... механизьма.
Я что-то не поняла. Куда идти, куда податься если я завтра хочу оформить работника к ФОПу?
1. Нужен Договор. Раньше был установленной формы, сейчас сами пишем?
2. Решили вопрос с Договором, а дальше что?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

_Tatyana_ писав:А как же:
С 01.01.15 г. исчезла норма, которая обязывала работодателей-физлиц регистрировать трудовые договоры с наемными работниками в службе занятости. Статью 241 Кодекса законов о труде, которая выдвигала такое требование, исключили из этого документа. Взамен зафиксировали общую норму относительно уведомления о приеме работников органа ГФС.
Я так понимаю, если не регистрируем в ЦЗ, то и изменения вносить через ЦЗ не надо.
Или я не права?#wall#
Спасибо, обрадовали. Хотя в ЦЗ пока ещё продолжают регистрировать.
Только где теперь скачать новую форму трудового договора, о котором нужно потом уведомить ГНИ?
(Старая предусматривала регистрацию в ЦЗ)
Решил озадачить ДФС по тел. 0800 501 007: какой формы использовать договор, в 3 экземплярах (как ранее, только сейчас один - для налоговой), или в 2-х, должны ли делаться отметки налоговой на экземплярах договора, каким образом уведомлять (на данный момент - в произвольной форме) - с приложением 1 экземпляра договора, или просто письмом с данными сотрудников. Ответа нет. Перенаправили в Минсоцполитики 044-289-66-89, 044-226-24-45 (оба телефона постоянно заняты). Узнал телефон их юротдела 044-289-07-26 (Никита Васильевич), но никто не брал трубку. /Если кто дозвонится 044-289-07-26 - отпишитесь/
Позвонил 0800-507-309 (урядова гаряча лінія). Зарегистрировал своё обращение. В течение 30 дней обещали письменно ответить.

Резюме: до их ответа, или появления новой формы договора и бланка уведомления ГНИ невозможно (на мой взгляд) регистрировать Договора.
Забыл у них уточнить, а как теперь с записью в трудовой книжке и с ранее зарегистрированными в ЦЗ договорами в случае увольнения?
Зображення

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Звонила в ЦЗ Харьков, и регистрировать и расторгать они продолжают в прежнем режиме, ничего по изменениям не знают. Пойду в четверг и то и другое делать,т.к. для постановки на учет в ЦЗ по безработице у работника хотят заполненную трудовую с печатью о прекращении договора.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

_Tatyana_ писав:В моих договорах такого не прописано! У меня сотрудник оформлен на 0,5 ставки, хочу поднять ЗП до минимальной. Если я сделаю "Додаток до договору" этого будет достаточно, как думаете?
Да, с 01.01.15 Вы заключаете любые соглашения с сотрудником напрямую, минуя центр занятости.
Составьте или трудовой договор в новой редакции, или приложение, или как захотите.
Олеся26 писав:Н-да. Так какие выводы делать? Сегодна была в налоговой, вчера в ЦЗ. И там, и там ждут.... механизьма.
Я что-то не поняла. Куда идти, куда податься если я завтра хочу оформить работника к ФОПу?
1. Нужен Договор. Раньше был установленной формы, сейчас сами пишем?
2. Решили вопрос с Договором, а дальше что?
0) Никуда не идти, пока-что просто принимаем на работу и спокойно работаем;
1) Пишите сами какой хотите договор, главное чтобы по тексту было понятно: кто стороны, какая профессия, какие условия работы, оплата;
2) Работаем как обычно.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Яков писав:Позвонил 0800-507-309 (урядова гаряча лінія). Зарегистрировал своё обращение. В течение 30 дней обещали письменно ответить.
РЕСПЕКТ!!!!

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

А-а-а-а-а-а, а как быть с трудовыми книжками? Кто заполняет?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, при увольнении мы тоже должны уведомлять фискалов?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день !
Подскажите , а если мы ООО , заключаем договор ГПХ , тоже нужно уведомлять ГФС ? Нужно от 15.01.2015г. оформить договор.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

А если Фоп приписан в Киеве, а деятельность в другом городе. Какой налоговой сообщать? Киевской или по месту фактической деятельности?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Олеся26 писав:А если Фоп приписан в Киеве, а деятельность в другом городе. Какой налоговой сообщать? Киевской или по месту фактической деятельности?
Думаю, что по месту осуществления деятельности. На всякий случай отправьте уведомления в обе налоговые, не ошибетесь тогда точно!#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”