Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Из этого я понимаю, что достаточно приказа ,договор не обязательно. В ЦЗ просят принести именно приказ, трудовые договора уже не заключают. Сказали в ЦЗ, что за не уведомление ГНИ о принятом сотруднике штраф 36 тыс. Может кто уже знает, как уведомить ГНИ?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Лера5 писав:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Из этого я понимаю, что достаточно приказа ,договор не обязательно. В ЦЗ просят принести именно приказ, трудовые договора уже не заключают. Сказали в ЦЗ, что за не уведомление ГНИ о принятом сотруднике штраф 36 тыс. Может кто уже знает, как уведомить ГНИ?
Сегодня прочитала в газете "Вести" за неуведомление фискальной службы предприятиям грозит штраф в 30-ти крат.размере мин. зарплаты. И советуют налогоплательщикам отправлять документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. что бы избежать наказания. #wall# Это касается тех. кого оформляют с 01.01.15 г. У меня как назло 3-х нужно оформить....#rrul# #rrul# #rrul#


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Caramelka писав:
Лера5 писав:
"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Из этого я понимаю, что достаточно приказа ,договор не обязательно. В ЦЗ просят принести именно приказ, трудовые договора уже не заключают. Сказали в ЦЗ, что за не уведомление ГНИ о принятом сотруднике штраф 36 тыс. Может кто уже знает, как уведомить ГНИ?
Сегодня прочитала в газете "Вести" за неуведомление фискальной службы предприятиям грозит штраф в 30-ти крат.размере мин. зарплаты. И советуют налогоплательщикам отправлять документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. что бы избежать наказания. #wall# Это касается тех. кого оформляют с 01.01.15 г. У меня как назло 3-х нужно оформить....#rrul# #rrul# #rrul#
Хоть "с уведомлением", хоть "с приветом", но это сообщение не является именно ТЕМ сообщением от КМУ (которое он еще даже и не создал)...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Popen писав:
Caramelka писав:
Лера5 писав: Из этого я понимаю, что достаточно приказа ,договор не обязательно. В ЦЗ просят принести именно приказ, трудовые договора уже не заключают. Сказали в ЦЗ, что за не уведомление ГНИ о принятом сотруднике штраф 36 тыс. Может кто уже знает, как уведомить ГНИ?
Сегодня прочитала в газете "Вести" за неуведомление фискальной службы предприятиям грозит штраф в 30-ти крат.размере мин. зарплаты. И советуют налогоплательщикам отправлять документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. что бы избежать наказания. #wall# Это касается тех. кого оформляют с 01.01.15 г. У меня как назло 3-х нужно оформить....#rrul# #rrul# #rrul#
Хоть "с уведомлением", хоть "с приветом", но это сообщение не является именно ТЕМ сообщением от КМУ (которое он еще даже и не создал)...
Я выбираю "привет" в сложившейся ситуации - большой или пламенный. пусть сами выбирают! И сказала диру об этом.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Девочки и мальчики! сегодня была и в ЦЗ и в налоговой( Харьков),следующие полученные знания: в ЦЗ только снимают старые договора, по новым данные из налоговой: форму договора можно старую,крпию паспорта и кода вновь принятого и с заявлением к фискалам( но можно и просто копию договора,сами еще не решили нужен ли им паспорт работника),по фирме копию приказа на прием и напутствие от инспектора: обязательно в день приема....

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

novichok писав: Девочки и мальчики! сегодня была и в ЦЗ и в налоговой( Харьков),следующие полученные знания: в ЦЗ только снимают старые договора, по новым данные из налоговой: форму договора можно старую,крпию паспорта и кода вновь принятого и с заявлением к фискалам( но можно и просто копию договора,сами еще не решили нужен ли им паспорт работника),по фирме копию приказа на прием и напутствие от инспектора: обязательно в день приема....
так это что и по ТОВ такое делать.Надо принимать и бежать в налоговую.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

У меня тот же вопрос, по предприятию то же самое что и для чп-ков?

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

novichok писав: Девочки и мальчики! сегодня была и в ЦЗ и в налоговой( Харьков),следующие полученные знания: в ЦЗ только снимают старые договора, по новым данные из налоговой: форму договора можно старую,крпию паспорта и кода вновь принятого и с заявлением к фискалам( но можно и просто копию договора,сами еще не решили нужен ли им паспорт работника),по фирме копию приказа на прием и напутствие от инспектора: обязательно в день приема....[/quot

А мне в ЦЗ сказали нести приказ, труд. дог. не принимают. И непонятно куда сначала идти в ЦЗ или в налоговую?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Коллеги, нужно принять сотрудника на предприятие. Как быть с уведомлением налоговой???

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

novichok писав: Девочки и мальчики! сегодня была и в ЦЗ и в налоговой( Харьков),следующие полученные знания: в ЦЗ только снимают старые договора, по новым данные из налоговой: форму договора можно старую,крпию паспорта и кода вновь принятого и с заявлением к фискалам( но можно и просто копию договора,сами еще не решили нужен ли им паспорт работника),по фирме копию приказа на прием и напутствие от инспектора: обязательно в день приема....
Вчера озадачила вопросом Западную и Индустриальную налоговую.. Западная ответила, что сочувствует #g_cray2# штрафам за неподачу информации, но помочь ничем не может#wall# Индустриальная посоветовала в произвольной форме написать письмо, приложить копию трудового договора и через канцелярию подать, на подачу-10 дней (с чего это взято, неизвестно, но все же хоть что-то..), специальной формы отчета не будет (опять же, откуда?..), поэтому сдавать в произвольной форме.. #rtfm# Так и сделала (приложила, правда , не копию труд.договора, а копию приказа).. В Западной письмо отказались принять, отправили в отдел ЕСВ, но там никто ничего не знает, начальник отдела спряталась и не выходила к возмущенной толпе#g_crazy# .. Общими усилиями письмо разрешили нам сдать #drinks# #drinks# #drinks# Вот только вопрос: зачем это все, ведь есть же таблица к отчету по ЕСВ о принятых и уволенных?#blush# "Не хочу твоєї роботи, хочу, щоб ти втомився" П.С. а в центре занятости сказали, что "сверху" поступила команда налоговой штрафовать всех за неподачу инфо (17 тысяч), в бюджете то денег нет#secret#

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”