Прием совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, совместитель решил перейти на нашем предприятии на основное место работы.С приказами и заявлениями все вроде понятно. с подачей отчета в фонд занятости вроде тоже, а как быть с 1ДФ и П\Ф.нужно ли там показывать даты приема-увольнения. это же получается один месяц, и одно число на увольнение, следующее за ним на прием на работу.Надо ли это вообще показывать?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Тюша писав:Друзья, совместитель решил перейти на нашем предприятии на основное место работы.С приказами и заявлениями все вроде понятно. с подачей отчета в фонд занятости вроде тоже, а как быть с 1ДФ и П\Ф.нужно ли там показывать даты приема-увольнения. это же получается один месяц, и одно число на увольнение, следующее за ним на прием на работу.Надо ли это вообще показывать?
Да, тому що в ПФ- табл.6 в ст.18 було-0, а стане-1, в 1-ДФ тепер буде показаний в штатних.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Когда переводила совместителя на основное место работы ничего никуда не подавала, только в ПФ и 1ДФ стала ставить с месяца перевода "ознаку наявности трудовой книжки" и "основное место работы". Человек ведь никуда не увольнялся, просто изменился его график работы.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, я себя же уволила с одной фирмы по основному месту работы и приняла на другую фирму, где числилась по-совместительсту.Съездила в центр занятости отвезла 5-ПН(для внутреннего спокойствия), теперь думаю, что и в отчете п/ф и 1ДФ-укажу даты приема и увольнения.Опять же, труда болтшого не составит, а "бумажка" кое-какая на руках будет.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если будете консультироваться по этому повод с ПФ и налоговой, пожалуйста, отпишитесь о результатах, мне тоже интересно.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Тюша писав:Девочки, я себя же уволила с одной фирмы по основному месту работы и приняла на другую фирму, где числилась по-совместительсту.Съездила в центр занятости отвезла 5-ПН(для внутреннего спокойствия), теперь думаю, что и в отчете п/ф и 1ДФ-укажу даты приема и увольнения.Опять же, труда болтшого не составит, а "бумажка" кое-какая на руках будет.
Если приказы на увольнение и прием,то мое мнение-все подавать как на вновь принятого работника.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

сотрудник писав:
Тюша писав:Девочки, я себя же уволила с одной фирмы по основному месту работы и приняла на другую фирму, где числилась по-совместительсту.Съездила в центр занятости отвезла 5-ПН(для внутреннего спокойствия), теперь думаю, что и в отчете п/ф и 1ДФ-укажу даты приема и увольнения.Опять же, труда болтшого не составит, а "бумажка" кое-какая на руках будет.
Если приказы на увольнение и прием,то мое мнение-все подавать как на вновь принятого работника.
я так и сделала

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

Тюша писав:Девочки, я себя же уволила с одной фирмы по основному месту работы и приняла на другую фирму, где числилась по-совместительсту.Съездила в центр занятости отвезла 5-ПН(для внутреннего спокойствия), теперь думаю, что и в отчете п/ф и 1ДФ-укажу даты приема и увольнения.Опять же, труда болтшого не составит, а "бумажка" кое-какая на руках будет.
У меня другая ситуация была -я сама себя переводила из совместителей на основную работу, так мне в центре занятости сказали(Запорожье Ленинский район) что отчеты подавать ненадо т.к. я как была главным бухгалтером на этой фирме так им и осталась, только теперь моя трудовая лежит в сейфе предприятия.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена ТЕВ писав:
Тюша писав:Девочки, я себя же уволила с одной фирмы по основному месту работы и приняла на другую фирму, где числилась по-совместительсту.Съездила в центр занятости отвезла 5-ПН(для внутреннего спокойствия), теперь думаю, что и в отчете п/ф и 1ДФ-укажу даты приема и увольнения.Опять же, труда болтшого не составит, а "бумажка" кое-какая на руках будет.
У меня другая ситуация была -я сама себя переводила из совместителей на основную работу, так мне в центре занятости сказали(Запорожье Ленинский район) что отчеты подавать ненадо т.к. я как была главным бухгалтером на этой фирме так им и осталась, только теперь моя трудовая лежит в сейфе предприятия.
Ну у меня же такая же ситуация.так мне сказали в центре занятости-что если прием-увольнение были через приказ-то отчет сдать надо.
Ну как всегда, на местах каждый сам-себе режисер.В одном ЦЗ-надо, в другом-не надо.
Опять же бухгалтер тоже аналогично принимает решение-сам.
Отчет сдавала в Шевченковском р-не Киева, и принимающая-подтвердила, что надо сдавать.#g_cray2#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я не делала прием-увольнение. В приказе о приеме на работу сначала было : принять по совместительству, график работы 10 часов в неделю. Потом стало: считать место работы основным, установить график работы 40 час. в неделю. Никуда ничего не подавала.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”