Прием совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Лапа писав:Я бы Выбрала первый вариант.Для работника так лучше.
А чем лучше? Ведь отчеты по нему и в ГНИ, и в ПФ подавались, т.е. если для пенсии, то и так подтянется этот период.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ир4ик писав:
Лапа писав:
Antonl писав:Запись о приеме по совместительству в трудовую книжку не делают. Вариант 2. Перевод с совместительства или прием с улицы для трудовой кн. не имеет значения.
Не правы - делают
Levenya писав:Запись о работе по совместительству, согласно п. 2.14 Инструкции №58, осуществляется владельцем или уполномоченным им органом (по нашему мнению, эта запись осуществляется по месту работы по совместительству, хотя существуют и другие точки зрения) только по желанию работника.
По прежнему вариант № 2.
А Вы у него спрашивали - чего ему хочется???
Ему все равно. Если выбираю Вариант два, то пишу: "01.10.2012 Принят на должность... Приказ №.. от 01.10.2012" так?
Ничего страшного, что у меня приказ на перевод?
Ничего. В пенсионном правильно отразите. Чтобы разнобой с трудовой не пошёл.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ир4ик писав:
Лапа писав:Я бы Выбрала первый вариант.Для работника так лучше.
А чем лучше? Ведь отчеты по нему и в ГНИ, и в ПФ подавались, т.е. если для пенсии, то и так подтянется этот период.
Нет наглядного безработного периода. Человек всегда при деле. Неизвестно, как дальше будет.
По життю, як по довгій ниві.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Если начисляли ему меньше минимальной и соответсвенно платили меньше минимального страхового всзноса в ПФ, то вся затея с записью в трудову книжку ничего не стоит, пенсионного стажа не будет.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Antonl писав:Если начисляли ему меньше минимальной и соответсвенно платили меньше минимального страхового всзноса в ПФ, то вся затея с записью в трудову книжку ничего не стоит, пенсионного стажа не будет.
Нет, он на минимальной з/пл весь период, это одно из условий контракта. Это Вы имеете в виду запись про совместительство?
Думаю, что сделаю запись с 01.10.2012 - принят на должность. Меня смущает тот факт, что он не мог работать по-совместительству, не имея основного места. Если я сделаю запись, как в варианте 1, т.е. 03.01.11-принят совместителем, 01.10.12 - переведен, то подставлю свое предприятие. Сотрудник при приеме в 2011 году не признался, что уже был уволен, говорил, что работает, трудовую не приносил.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Antonl писав:Если начисляли ему меньше минимальной и соответсвенно платили меньше минимального страхового всзноса в ПФ, то вся затея с записью в трудову книжку ничего не стоит, пенсионного стажа не будет.
Стаж будет пропорциональный сумме ЕСВ.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ир4ик писав:он не мог работать по-совместительству, не имея основного места.
Я что-то пропустила??? А почему??? А если Я не хочу на основное, а хочу работать 4 часа в день максимум.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Ир4ик писав:
Antonl писав:Если начисляли ему меньше минимальной и соответсвенно платили меньше минимального страхового всзноса в ПФ, то вся затея с записью в трудову книжку ничего не стоит, пенсионного стажа не будет.
Нет, он на минимальной з/пл весь период, это одно из условий контракта. Это Вы имеете в виду запись про совместительство?
Думаю, что сделаю запись с 01.10.2012 - принят на должность. Меня смущает тот факт, что он не мог работать по-совместительству, не имея основного места. Если я сделаю запись, как в варианте 1, т.е. 03.01.11-принят совместителем, 01.10.12 - переведен, то подставлю свое предприятие. Сотрудник при приеме в 2011 году не признался, что уже был уволен, говорил, что работает, трудовую не приносил.
Чел явно сглупил. Но думаю нужно ему помочь и теперь я уже склоняюсь к варианту 1, учитывая возражения Лапы, и Попена, и начисления минималной з/пл... Думаю Ваше предприятие ничем не рискует. Он попросил сделать запись в трудовую, Вы сделали, трудовую отдали (может он пошел и где-то на основную работу устроился), теперь есть приказ о переводе на основное и есть трудовая. Да, 1 вариант.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Дело в том, что в трудовой последняя запись об увольнении с основного места работы - 15.11.2010. И если я делаю запись о приеме по-совместительству 03.01.2011, то я уже якобы знала, что он не работает на основном месте. Кроме того, только что в Лиге вычитала:
Відомості про роботу за сумісництвом (на тому самому або на іншому підприємстві) заносять до трудової книжки за бажанням працівника за місцем його основної роботи. Запис роблять окремим рядком у графі 3 розділу «Відомості про роботу» трудової книжки без його нумерації одразу після попереднього запису на підставі довідки або копій відповідних наказів з місця роботи за сумісництвом про прийняття, звільнення.
Т.е. я не могу сделать такую запись.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Аргумент принят, уже, извините, ржу, но да, Вы правы, не можете. Лапа, жду контраргументов.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”