Работник ничего не хочет подписывать! Как его уволить?

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Работник проработал больше года, но так получилось, что кадровая бух-я особо не велась, нет договора про мат. ответственность, нет платежек на выпдату з/платы, хотя налоги перечислялись ежемесячно и сдавались все отчеты, но теперь он на работу не выходит, заявления никакие писать не хочет и ничего не подписывает? Что делать? Помогите!

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Увольте его за прогулы без заявления.

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Просто немножко страшновато, вдруг он окажетя уж больно начитанным, и решит пойти пожаловаться, что он работал без з/платы, т.к. ни одной подписи он нигде не проставил. Чем бы аргументировать сейчас нам свое желание добиться от негоподписей, согдасно какой-то нормы, может акт какой-то составить? Мы хотим по собственному как-то договориься.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Лучше договорится по-хорошему!
Раз он сидит дома и ничего не бомтся, то он, похоже, начитанный.
Не тяните, может он дома пишет заявление в "труд и соцзащиту" или уже написал, или уже отнес.
Мало не покажется!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

У меня когда-то была ситуация немножко другая... не буду описывать все её перипетии, но я тогда набралась смелости, такта, деликатности и пошла к человеку домой сама по-людски договариваться... Естественно, началом договорённостей были мои искреннейшие извинения за себя и за того парня (директора) за все неудобства, ему причинённые... Понимание ситуации, более того, я сама такой же наёмный, как и он, в случае чего пострадаю ни за что... а у меня дети, которых я воспитываю одна.... и т.д. и т.п... Иногда срабатывает, если конечно там не крутые разборки...
Мы как-то одного увольняли вот так, без его желания... вопрос стоял ребром... Не хочу увольняться и всё... Правда, ходил на работу... Увольняйте по статье, если у вас есть для этого основания, а я потом пойду в суд... Опять же, пришлось в переговоры вступать мне, как бухгалтеру... Опять же с извинениями... пришлось предложить ему некую компенсацию за неудобства и на то время (2 недели), пока он будет искать работу, что-то вроде выходного пособия... Согласился... Это было дешевле, чем какие-либо другие меры... Как говорится: вы ко мне по человечески и я к вам по-человечески...
А в вашей ситуации - только полюбовно...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Елена я писав:Работник проработал больше года, но так получилось, что кадровая бух-я особо не велась, нет договора про мат. ответственность, нет платежек на выпдату з/платы, хотя налоги перечислялись ежемесячно и сдавались все отчеты, но теперь он на работу не выходит, заявления никакие писать не хочет и ничего не подписывает? Что делать? Помогите!
А как выплачивалась зарплата? Без подписей - плохо дело. А трудовая где?
В идеале составить несколько актов про прогулы и уволить по статье, предупреждение выслать заказным с описью и трудовую - также.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Трудовую только по согласию, ибо попадете на средний заработок.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

В получении трудовой на руки - тоже работник должен расписаться!!!!

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”