Бухгалтер з дипломом економіста

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

galand писав:есть курсы бухгалтеров... оттуда бухгалтер, а из ВУЗа - экономисты. Что-то не припомню, чтобы ВУЗы готовили бухгалтеров...
Смотрите внимательней.
Очень многие ВУЗЫ готовят именно бухгалтеров.

У меня в дипломе написано : факультет экономический, специальность бухгалтерский учет и анализ хоз. деятенльности.

На экономических факультетах есть специальности как экономията, так и бухгалтеров

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Туся писав:
Колумбиана писав:Шановні колеги! Можливо у когось теж така ж ситуація - я маю диплом магістра кваліфікація економіст, але обставини так склались , що почала працювати помічником бухгалтера. На сьогоднішній день бухгалтер.Не одноразово чула , що не маючи диплома спеціаліста кваліфікація бухгалтер , я не можу в трудову внести запис , що я працювала помічником бухгалтера та бухгалтером. чи дійсно це так ? І як тоді правильно оформляється трудова.
Я получила специальность экономиста еще в Советском Союзе. И преподаватели нам всегда говорили, что самое большее до чего мы можем дослужиться- это стать главным бухгалтером на предприятии.
Тогда, правда. не было такого количества главных бухгалтеров.

Диплом экономиста разрешает работать бухгалтером (главным бухгалтером) в любой структуре.
У экономистов и бухгалтеров всегда был разный подход к цифрам.
У бухгалтера - это точная цифра, а у экономиста - это цифра +- "трамвайная остановка".

Бухгалтер без экономиста работать сможет, а вот экономист без наличия бухгалтера на предприятии работать не сможет. Экономисты всегда берут данные бухгалтерского учета и уже от них выстраивают свои планы.

Испокон веков экономисты работали в плановых отделах предприятий.

А сможет человек работать бухгалтером зависит больше от самого человека, а не от образования. Я знаю многих которые имеют специальность бухгалтерский учет, но работать бухгалтерами не могу.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Вика23 писав:
galand писав:есть курсы бухгалтеров... оттуда бухгалтер, а из ВУЗа - экономисты. Что-то не припомню, чтобы ВУЗы готовили бухгалтеров...
та ладно - поищите, полно таких. У меня специальность : учет и аудит
у меня тоже - учет и аудит...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”