Накази

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав:Может я что-то упустила, но нигде не слышала и не читала о том, что с 1 января все ФОПы должны вести приказы и регистрировать их в книге. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Ведь разъяснений по трудоустройству к ФОПам в налоговой еще нет.
Не обращайте внимания, дорогая Shinna! А самое главное - не верьте надписям на заборах!!!#g_crazy#

Эмилия80
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2015, 14:51
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Эмилия80 »

Popen писав:
shinna писав:Может я что-то упустила, но нигде не слышала и не читала о том, что с 1 января все ФОПы должны вести приказы и регистрировать их в книге. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Ведь разъяснений по трудоустройству к ФОПам в налоговой еще нет.
Не обращайте внимания, дорогая Shinna! А самое главное - не верьте надписям на заборах!!!#g_crazy#
Спасибо#blush# - это камень в мой огород. Дело в том , что неоднократно слышала о том, что ФОПам нужно завести книгу приказов, знаю есть девочки которые уже завели книгу и начали регистрацию текущих документов, вот! А я решила не спешить и спрашиваю на умном форуме, а вдруг кто знает.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

shinna писав:Может я что-то упустила, но нигде не слышала и не читала о том, что с 1 января все ФОПы должны вести приказы и регистрировать их в книге. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Ведь разъяснений по трудоустройству к ФОПам в налоговой еще нет.
Разъяснения есть, а вот порядка информирования ГНИ - пока нет.
Я руководствуюсь
Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Т.е. Трудовой договор и Приказ/Распоряжение, а по поводу уведомления - ждём-с
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Яков писав: Т.е. Трудовой договор и Приказ/Распоряжение, а по поводу уведомления - ждём-с
Дык, было же уже разъяснение (письмо ГФС): в качестве уведомления (по крайней мере, пока) используется табл.5 дод.4 по ЕСВ...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав: Т.е. Трудовой договор и Приказ/Распоряжение, а по поводу уведомления - ждём-с
Дык, было же уже разъяснение (письмо ГФС): в качестве уведомления (по крайней мере, пока) используется табл.5 дод.4 по ЕСВ...
Дык#smile3#я с этим и не спорю. Написал выше:
Яков писав:Разъяснения есть, а вот порядка информирования ГНИ - пока нет.
Т.е. "Трудовой договор и Приказ/Распоряжение..." - это уже принято. А "...по поводу уведомления - ждём-с" - порядок ведь ещё не разработан Кабмином, есть только рекомендации ДФС, прикрывающие бездеятельность КМУ. Поэтому и остаётся ждать, когда они разродятся Порядком#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:
Popen писав:
Яков писав: Т.е. Трудовой договор и Приказ/Распоряжение, а по поводу уведомления - ждём-с
Дык, было же уже разъяснение (письмо ГФС): в качестве уведомления (по крайней мере, пока) используется табл.5 дод.4 по ЕСВ...
Дык#smile3#я с этим и не спорю. Написал выше:
Яков писав:Разъяснения есть, а вот порядка информирования ГНИ - пока нет.
Т.е. "Трудовой договор и Приказ/Распоряжение..." - это уже принято. А "...по поводу уведомления - ждём-с" - порядок ведь ещё не разработан Кабмином, есть только рекомендации ДФС, прикрывающие бездеятельность КМУ. Поэтому и остаётся ждать, когда они разродятся Порядком#smile3#
я чекаю на Порядок у липні. Тенденцію з ПДВ 7% і Військовим збором потрібно підтримувати...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Предприятие оформляет 40 чел. в один день.
Вопросы:
1. Можно всех в один приказ, сводный по моему...?
2. Со всеми заключать письменно трудовые договора?
СПАСИБО.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

margadon писав:Предприятие оформляет 40 чел. в один день.
Вопросы:
1. Можно всех в один приказ, сводный по моему...?
2. Со всеми заключать письменно трудовые договора?
СПАСИБО.
1. Можно. Разными параграфами.
2. По новому законодательству - скорее всего да.

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий день! Чи можу я ФОП прийняти на роботу робітника по приказу (розпорядженню), чи все ж таки потрібно по трудовому договору? Я б таких запитань не ставила, якби як і раніше фонд зайнятості оформляв трудові договори, а мені потрібно поставити запис в трудову книжку, а номера трудового договора не знаю який ставити, та й в ДФС нічого не можуть сказати.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Marina@ писав:Добрий день! Чи можу я ФОП прийняти на роботу робітника по приказу (розпорядженню), чи все ж таки потрібно по трудовому договору? Я б таких запитань не ставила, якби як і раніше фонд зайнятості оформляв трудові договори, а мені потрібно поставити запис в трудову книжку, а номера трудового договора не знаю який ставити, та й в ДФС нічого не можуть сказати.
Начните с №1...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”