Накази

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

V.O-Sem писав:
shinna писав: В приказе формулировка "принять на работу с неполной рабочей неделей, с оплатой согласно отработанному времени".
Согласно отработанному времени , это и будет наших 4 дня? сумма 812,00 грн, будет фиксированная правильно?
Да. Будете его табелировать именно так.

Maksimilien
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2015, 21:28

Повідомлення Maksimilien »

Marlboro писав:
Лилия-НИКА писав:Я привела Вашу цитату, а выше этой Вашей цитаты я утверждала, что :
Приказ свидетельствует о заключении договора в устной форме, но непосредственно договором он не будет.
Кто-то может подсказать, на основании какого нормативно-правового акта сделан такой вывод ?

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Помогите составить приказ.
Исходные данные: ООО Единый налог; учредитель, он же директор-совместитель единственный сотрудник на чверть ставки. С 01,02,2015 переходит на постоянную должность на полставки. Каким образом отобразить сие в приказе?
И еще вопрос. В ШР указывать должность директора как 1 или как 0,5?
Спасибо.

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

otkrytie писав:Помогите составить приказ.
Исходные данные: ООО Единый налог; учредитель, он же директор-совместитель единственный сотрудник на чверть ставки. С 01,02,2015 переходит на постоянную должность на полставки. Каким образом отобразить сие в приказе?
И еще вопрос. В ШР указывать должность директора как 1 или как 0,5?
Спасибо.
У нас была такая же ситуация. Мы уволили дир-ра по совместительству и новым приказом приняли на осн.место работы.
В ШР - 0,5.

Іра_К
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 09 грудня 2014, 20:55
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Іра_К »

Підкажіть,будьласка,як оформити наказ на доплату бібліотекарю за особливі умови роботи, до квітня 2014 ,був закон,а тепер як,може в когось є зразок?

Эмилия80
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2015, 14:51
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Эмилия80 »

Я с таким вопросом, может кто знает. С 01.01.2015 все ФОП должны вести книгу приказов , скажите кто уже обзавелся такой книгой, где можно образец скачать? я погуглила, нашла образец Журнал регистрации приказов по основной деятельности, может это он и есть?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Эмилия80 писав:Я с таким вопросом, может кто знает. С 01.01.2015 все ФОП должны вести книгу приказов , скажите кто уже обзавелся такой книгой, где можно образец скачать? я погуглила, нашла образец Журнал регистрации приказов по основной деятельности, может это он и есть?
Просто оформите приказ (на бумаге) без каких-либо книг...

Эмилия80
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2015, 14:51
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Эмилия80 »

Popen писав:
Эмилия80 писав:Я с таким вопросом, может кто знает. С 01.01.2015 все ФОП должны вести книгу приказов , скажите кто уже обзавелся такой книгой, где можно образец скачать? я погуглила, нашла образец Журнал регистрации приказов по основной деятельности, может это он и есть?
Просто оформите приказ (на бумаге) без каких-либо книг...
так, а как тогда трудовые договора регистрировать, прием, увольнение и отпуска ? В налоговой говорили, что как устроился человек, в этот же день нужно заяву им отнести о том, кого ты принял и куда и записать в книгу приказов прием на работу. Просто так я могу каждый день писать приказы на неоформленных сотрудников и выкидывать если, что? Или нужно книгу регистрации трудовых договоров завести? Вообщем разъяснений с налоговой пока нет#wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Эмилия80 писав:
Popen писав:
Эмилия80 писав:Я с таким вопросом, может кто знает. С 01.01.2015 все ФОП должны вести книгу приказов , скажите кто уже обзавелся такой книгой, где можно образец скачать? я погуглила, нашла образец Журнал регистрации приказов по основной деятельности, может это он и есть?
Просто оформите приказ (на бумаге) без каких-либо книг...
так, а как тогда трудовые договора регистрировать, прием, увольнение и отпуска ? В налоговой говорили, что как устроился человек, в этот же день нужно заяву им отнести о том, кого ты принял и куда и записать в книгу приказов прием на работу. Просто так я могу каждый день писать приказы на неоформленных сотрудников и выкидывать если, что? Или нужно книгу регистрации трудовых договоров завести? Вообщем разъяснений с налоговой пока нет#wall#
Без каких-либо книг, пока нет никакого порядка. То, что сказали в налоговой можно расценивать как неудачную и неумелую с их стороны шутку.
Не обращайте внимания - никакие заявления работников им нести не надо. Их нужно уведомить о принятых работниках, а так как порядка ещё нет, то в виде одолжения, делаете это в произвольной форме письмом.

А все приказы и трудовые договора остаются у Вас...
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Может я что-то упустила, но нигде не слышала и не читала о том, что с 1 января все ФОПы должны вести приказы и регистрировать их в книге. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Ведь разъяснений по трудоустройству к ФОПам в налоговой еще нет.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”