временно не работает предприятие

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не думаю, что доверенность на подписание отчетов, выданная не должностному лицу и не работнику предприятия будет легитимна, а вместе с ней и отчеты, подписанные по такой доверенности.
Старыми ключами для подписания можно будет пользоваться, пока налоговики не спохватятся. А для выдачи новых требуют предъявить документы, подтверждающие полномочия лица, на которое выдается ЭЦП (приказ о назначении, решение собственника и т.д.)
Что касается отражения в табл.6 гр.15, то вот разъяснение ПФ от 13.08.13:
• відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати тощо) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту 15, крім випадків перебування у відпустці для догляду за дитиною до трьох та шести років; ( http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 06289.aspx)

Если ещё учесть, что теперь ЕСВ перейдет под власть Миндоха, то отражение работника без з\платы прибавит нервотрепки и беготни по кабинетам при сдаче отчета без начисление з\платы.
Но я - осторожный заяц. Уверена, что найдутся и другие мнения )

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бюгюльмэ писав:Не думаю, что доверенность на подписание отчетов, выданная не должностному лицу и не работнику предприятия будет легитимна, а вместе с ней и отчеты, подписанные по такой доверенности.
Налоговая отчетность будет, остальная (ЕСВ) под вопросом...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:
Бюгюльмэ писав:Не думаю, что доверенность на подписание отчетов, выданная не должностному лицу и не работнику предприятия будет легитимна, а вместе с ней и отчеты, подписанные по такой доверенности.
Налоговая отчетность будет, остальная (ЕСВ) под вопросом...
- спасибо, ищу пути выхода : налоговая отчетность сдавалась подписанная,
а ЕСВ - нет (считали что нет работников) - поэтому думаю сделать такую доверенность ,

иначе же нужно было сдавать "пустышки" по ЕСВ с рекв.15 и теперь если труд.отношения были то за несданные ЕСВ какие штрафы...? давно не вникала ...

Т.е. пытаюсь понять каким путем идти :

1. увольнение дира декабрем 2012 + доверенность и сдача налоговой отчетности, без сдачи отчетов ЕСВ
2. сдать теперь "пустышки" по ЕСВ с рекв.15 за все мес-цы 2013 года ?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”