Потерялась трудовая книжка.Как восстановить???

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

nachfin писав:
ar4ik писав:Я почему и написала, что проще проехаться и позаписывать по-новому, так как классический кадровый учёт встречается всё реже...
что свидетельствует о незначительности санкций за нарушения его ведения
Лично для меня- это развал классики и всего хорошего. Сейчас поназаводят сколько хочется. У меня был кадр- звонят с пенсионного- у вас у одного человека два кода, исправляйте свои ошибки. Я в "офигении" поднимаю все доки, чел реально работал у нас два раза- принимался-увольнялся, естественно каждый раз заводился новый личный номер, поскольку 1-С не поймёт, так вот- у него подколоты к каждому приёму-ДВА РАЗНЫХ индент.номера. Позвонила в пенсионный, сказала, что у меня правильно, пусть выясняют кто ему дал два разных номера, бардак полный.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ваш сотрудник, потерявший трудовую, может подойти в пенсионный фонд ( в случае, если забыла, где работала ) и взять информацию о всех местах своей предыдущей работы с июля 2000 года. Они давать не обязаны, но помогают всегда. А потом два пути:
1. Либо делаете запись в трудовой "со слов работника"
2. Либо на основании справок с предыдущих мест работы.

В любом случае сотруднику надо сохранить эти справки, т.к. при дубликате трудовой при назначении пенсии их будут требовать в Пенсионном фонде.

А чтобы из таких ситуаций выходить без потерь, надо при приеме делать копию трудовой книжки и хранить её в личном деле. Мои все сотрудники это знают и в случае таких казусов оперативно восстанавливаем документы.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ar4ik писав:
nachfin писав:
ar4ik писав:Я почему и написала, что проще проехаться и позаписывать по-новому, так как классический кадровый учёт встречается всё реже...
что свидетельствует о незначительности санкций за нарушения его ведения
Лично для меня- это развал классики и всего хорошего. Сейчас поназаводят сколько хочется. У меня был кадр- звонят с пенсионного- у вас у одного человека два кода, исправляйте свои ошибки. Я в "офигении" поднимаю все доки, чел реально работал у нас два раза- принимался-увольнялся, естественно каждый раз заводился новый личный номер, поскольку 1-С не поймёт, так вот- у него подколоты к каждому приёму-ДВА РАЗНЫХ индент.номера. Позвонила в пенсионный, сказала, что у меня правильно, пусть выясняют кто ему дал два разных номера, бардак полный.
Это вообще нереально. ИЕНН присваивается машиной, в нем зашифрованы:
Номер побудовано не як випадковий набір цифр. Знаючи порядок його формування, деяку інформацію про особу, якій він належить, можна довідатись лише поглянувши на нього. Так, перші п’ять цифр означають дату народження людини. Відлік ведеться починаючи від 1 січня 1900 року. Таким чином число 00001 означає, що людина народилась 1 січня 1900 року. Наступні чотири цифри — порядковий номер людини серед тих, хто народився в один день. Дев’ятий знак означає статеву приналежність. Парне число — жіночу, непарне — чоловічу. Як тут не зауважити, що певні проблеми будуть відчувати, наприклад, особи, що змінили свою стать. Нарешті остання цифра ідентифікаційного номера — контрольне число. Порядок його призначення визначається податковою адміністрацією. З метою захисту від підробок принцип присвоєння цього числа не розголошується.
ВОТ:
http://buhgalter911.com/Res/PO/IdCode.aspx

И еще: МЕДОК проверяет ИНН, если введена дата рождения и выдает ошибку, если что.

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

А кто знает,как правильно делается запрос на предыдущее место работника,чтобы получить от них письмо с данными о работе и копиями приказа???

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Ку-КУ)))

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Добрый день! Коллеги, HELP, очень срочно!! !Ситуация: утеряна трудовая. Надо срочно восстановить. Подскажите, если последняя запись в книжке - Центр занятости, то обращаться в него, чтобы заполнили дубликат или к работодателю, который был до Центра? И скажите, пожалуйста, кто знает: будет ли достаточно с предыдущих мест работы справок, подтверждающих там работу или необходимы оригиналы приказов? И можно ли, допустим, с первых мест работы собрать справки, а с последних - обратиться о отдел кадров, чтобы они сделали повторную запись в трудовой? (Слава богу, сохранилась копия трудовой)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Zaza писав:Добрый день! Коллеги, HELP, очень срочно!! !Ситуация: утеряна трудовая. Надо срочно восстановить. Подскажите, если последняя запись в книжке - Центр занятости, то обращаться в него, чтобы заполнили дубликат или к работодателю, который был до Центра? И скажите, пожалуйста, кто знает: будет ли достаточно с предыдущих мест работы справок, подтверждающих там работу или необходимы оригиналы приказов? И можно ли, допустим, с первых мест работы собрать справки, а с последних - обратиться о отдел кадров, чтобы они сделали повторную запись в трудовой? (Слава богу, сохранилась копия трудовой)
Я вам ответила в теме. Не задавайте дважды одни и те же вопросы.

ручечка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 червня 2015, 14:36

Повідомлення ручечка »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если человек, который устраивается к нам на работу, потерял трудовую книжку и у него есть только справки с предыдущих мест работы, но дубликата трудовой не делали на предыдущем месте работы. Что мне делать?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ручечка писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если человек, который устраивается к нам на работу, потерял трудовую книжку и у него есть только справки с предыдущих мест работы, но дубликата трудовой не делали на предыдущем месте работы.
Что мне делать?
Можно сделать так.
Завести новую трудовую, написать на первой странице сверху - ДУБЛИКАТ.
Записи делать только свои.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Любослава писав:
ручечка писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если человек, который устраивается к нам на работу, потерял трудовую книжку и у него есть только справки с предыдущих мест работы, но дубликата трудовой не делали на предыдущем месте работы.
Что мне делать?
Можно сделать так.
Завести новую трудовую, написать на первой странице сверху - ДУБЛИКАТ.
Записи делать только свои.
А можно обратиться с просьбой о дубликате на последнее место работы. Там его откроют, а вы на новой работе будете продолжать. Справки с прежних мест работы можно вклеить (вложить) в дубликат. Оба варианта будут правильными.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”