Увольнение директора который числился по договору ЦХП?

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Директор числился на фирме по договору ЦХП на 200 грн. в месяц, предприятие деятельности не ведет и вести не будет, вообщем принято решение перестать начислять директору вознаграздение и разорвать с ним договор, учередитель будет в дальнейшем подписывать всю бухгалтерскую отчетность.Вопрос как и кого я должна уведомить о том что директора уже нет.Я так понимаю мне нужно какое-то доп. соглашение что директор разрывает с нами договор и в налоговую с ОПП, в графе директор бухгалтер прочерки?В декларациях 1ДФ ставлю дата розірвання?В ЕСВ тоже отображаю дату розірвання?Надо ли нести в налоговую копию протокола о том что учередитель теперь все подписывает?И кому что еще нести надо.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Прошу уточнить, о чем вообще речь - Вы и правда подразумевали гражданско-правовой договор, а не трудовой?
Тогда думаю Ваша проблема в ином - этот вариант не вписывается в законодательство, т.е. он не позволен. Только найм по трудовому договору.
По этому поводу у нас тут на Бухфоруме было уже обсуждение.

По второй части вопроса уже много и так было написано - там же по ссылке которую я дал есть другие ссылки.
Так же на 911 обсуждения.
Используйте поиск по форуме (или же банально гугл), так быстрее.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Тогда встречный вопрос если просто подать отчетность подписаную учередителем без сдачи всяких ОПП?Чем чревато штраф 510 грн и все за не подачу ОПП? Так уж случилось что ему начисляли 200 грн и ЕСВ удерживали и начисляли как по ЦПХ.Платить нечем уже все?Наислять не хотим хотим чтоб учередитель подавал пустые отчеты.Можно так?На кого выписывается админ штраф на учередителя?Как отобразить прекращение ЦПХ в отчетности просто прекращение договора поставить дату и все?

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

для того чтобы учредитель имел право подписи нужно к Госрегистратору и в налоговую сдать 1 ОПП (зміни) где указать керівник-данные учредителя .А если вы сдадите с подписью лица который не имеет права подписи отчет не будет принят

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А к гос регистратору что подавать?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Хорошо а временно в отсутствие директора учередитель может подписать отчет?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”