Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

utya писав:Добрий вечір! Підкажіть, будь ласка, кадровики, яка заповнити трудову книжку.... !!!!


1. На посаду менеджера АААА, який перебуває у відпустці по догляу за дитиною до 3-х років, прийнято тимчасового працівника ББББ.
2. Працівник ААА продовжив перебувати у відпустці по догляду за дитиною до 6 років
3. Працівник ААА вийшов з відпускти по догляду за дитиною до 6років... тимчасового працівника БББ, ми перевели на постійну посаду менеджера (оскільки звільнилася людина)


як усе уе відобразити в трудовій книжці тимчасово прийнятого працівника БББ????

1. Приняти на посаду менеджера
2. Перевести на постійну посаду менеджера

Чи того другого запису не потрібно ???

Я не кадровик, з кадрами мало маю справу.. а тут такі переміщення.. Допоможіть , будь ласка
Можно не делать вторую запись, если не изменилось название должности.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

У працівника немає трудової, оформляю йогов листопаді 2017.
Чи потрібно заводити трудову на цього працівника.
Була пости що скасовують трудові книги???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Снежынка писав:У працівника немає трудової, оформляю йогов листопаді 2017.
Чи потрібно заводити трудову на цього працівника.
Була пости що скасовують трудові книги???
Я бы на вашем месте все равно оформляла бы новую трудовую книжку. Она никогда не помешает. А "покращення" приходят и уходят вместе с командами реформаторов.

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Коллеги, добрый день! Подскажите не кадровику (я бухгалтер) какие записи должны быть у сотрудника "А" который работал на месте декретницы "Б", в последставии декретница "Б" уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, а сотрудник "А" остался работать на её месте дальше? На данный момент запись в трудовой сотрудника "А" такая "Прийнято на посаду бухгалтера на період декретної відпустки основного працівника до 19.11.2014". Я считаю, что эта запись уже не правильная, вроде в трудовую не вносятся данные о временном характере работ, а вот что теперь написать дальше, как отразить что сотрудник "А" работал и после 19.11.2014 и продолжает работать и сейчас? Помогите, пожалуйста.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ledidi2808 писав:Коллеги, добрый день! Подскажите не кадровику (я бухгалтер) какие записи должны быть у сотрудника "А" который работал на месте декретницы "Б", в последставии декретница "Б" уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, а сотрудник "А" остался работать на её месте дальше? На данный момент запись в трудовой сотрудника "А" такая "Прийнято на посаду бухгалтера на період декретної відпустки основного працівника до 19.11.2014". Я считаю, что эта запись уже не правильная, вроде в трудовую не вносятся данные о временном характере работ, а вот что теперь написать дальше, как отразить что сотрудник "А" работал и после 19.11.2014 и продолжает работать и сейчас? Помогите, пожалуйста.
Дык, намалюйте приказ (задним числом), что, мол, т.к. декретчица уволилась, перевести работника на постоянное место с ____ ...

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Popen писав:
ledidi2808 писав:Коллеги, добрый день! Подскажите не кадровику (я бухгалтер) какие записи должны быть у сотрудника "А" который работал на месте декретницы "Б", в последставии декретница "Б" уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, а сотрудник "А" остался работать на её месте дальше? На данный момент запись в трудовой сотрудника "А" такая "Прийнято на посаду бухгалтера на період декретної відпустки основного працівника до 19.11.2014". Я считаю, что эта запись уже не правильная, вроде в трудовую не вносятся данные о временном характере работ, а вот что теперь написать дальше, как отразить что сотрудник "А" работал и после 19.11.2014 и продолжает работать и сейчас? Помогите, пожалуйста.
Дык, намалюйте приказ (задним числом), что, мол, т.к. декретчица уволилась, перевести работника на постоянное место с ____ ...
Приказ не проблема, я хочу сделать всё правильно, в трудовую что писать не пойму

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ledidi2808 писав:
Popen писав:
ledidi2808 писав:Коллеги, добрый день! Подскажите не кадровику (я бухгалтер) какие записи должны быть у сотрудника "А" который работал на месте декретницы "Б", в последставии декретница "Б" уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, а сотрудник "А" остался работать на её месте дальше? На данный момент запись в трудовой сотрудника "А" такая "Прийнято на посаду бухгалтера на період декретної відпустки основного працівника до 19.11.2014". Я считаю, что эта запись уже не правильная, вроде в трудовую не вносятся данные о временном характере работ, а вот что теперь написать дальше, как отразить что сотрудник "А" работал и после 19.11.2014 и продолжает работать и сейчас? Помогите, пожалуйста.
Дык, намалюйте приказ (задним числом), что, мол, т.к. декретчица уволилась, перевести работника на постоянное место с ____ ...
Приказ не проблема, я хочу сделать всё правильно, в трудовую что писать не пойму

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Popen писав:
ledidi2808 писав:
Popen писав: Дык, намалюйте приказ (задним числом), что, мол, т.к. декретчица уволилась, перевести работника на постоянное место с ____ ...
Приказ не проблема, я хочу сделать всё правильно, в трудовую что писать не пойму
Меня правильная формулировка записи интересует. Я как бы и так понимаю что нужна запись о том что человек взят на основное место работы в связи с увольнением предыдущего работника. В трудовую что конкретно писать. И вот ещё, какой датой? в тот же день как уволилась декретница или сл. днем?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ledidi2808 писав:
Popen писав:
ledidi2808 писав: Приказ не проблема, я хочу сделать всё правильно, в трудовую что писать не пойму
Меня правильная формулировка записи интересует. Я как бы и так понимаю что нужна запись о том что человек взят на основное место работы в связи с увольнением предыдущего работника. В трудовую что конкретно писать. И вот ещё, какой датой? в тот же день как уволилась декретница или сл. днем?
У трудову книжку переносииться текст наказу. Яккщо декретниця звільняється 20.11, то це для неї робочий день, отже, для працівника А датою переводу буде 21.11

Щодо запису у трудові книжці, то потрібно будо написати тоді так: "прийнято на посаду головного бухгалтера на період відпустки працівника по догляду за дитиною до 3 років" без конкретизації дати, бо гол. бух. може вийти швидше (це її повне право), може футбольну команду в декреті народити. Всяке буває.

А яка причина того, що він працював і надалі? Бух звільнилася? Був декрет у декреті? було до 6-ти років продовжено?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Natalenna писав:
ledidi2808 писав:
Popen писав:
Меня правильная формулировка записи интересует. Я как бы и так понимаю что нужна запись о том что человек взят на основное место работы в связи с увольнением предыдущего работника. В трудовую что конкретно писать. И вот ещё, какой датой? в тот же день как уволилась декретница или сл. днем?
У трудову книжку переносииться текст наказу. Яккщо декретниця звільняється 20.11, то це для неї робочий день, отже, для працівника А датою переводу буде 21.11

Щодо запису у трудові книжці, то потрібно будо написати тоді так: "прийнято на посаду головного бухгалтера на період відпустки працівника по догляду за дитиною до 3 років" без конкретизації дати, бо гол. бух. може вийти швидше (це її повне право), може футбольну команду в декреті народити. Всяке буває.

А яка причина того, що він працював і надалі? Бух звільнилася? Був декрет у декреті? було до 6-ти років продовжено?
Т.е. мне сделать 2 записи в трудовой 1-ю на дату когда работник продолжает работать на время отпуска сотрудника "А"по уходу за ребенком до 3-х лет, а 2-ю с даты когда основной сотрудник "А" уволился и на его место взяли сотрудника "Б" с формулировкой "Прийнято на посаду бухгалтера у ТОВ АААА" и всё, правильно? И под каждую дату сделать Наказ, верно?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”