Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

правилььно мало бути так.
День коли декретниця пішла у декрет. Заяви, Наказ про це і запис у трудовій (як я розумію 2011 р.?) працівника, який заміняє
Через три роки Заява, чому у неї продовжується декрет, наказ про це, запис у трудовій працівника який заміняє
Зараз. Від декретниці заява на звільнення, від другого працівника заява на перевід. Наказ про це і записи у трудових.

Якщо у працівника, який заміняє були записи про те, що прийнято на період відпутки до 3р., то зараз запис має звучати не прийшято, а переведено на постійне місце праці на посаду гол. бухгалтера, бо її вже приймали на роботу, а зараз у неї зміна умов трудового договору.

І обов'язково на все мають бути заяви від працівників. Заява від працівника - це захист підприємства при перевірці держпраці.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Подскажите, пожалуйста. Оформляю на основное место работы. Но мне принесли трудовую без последней записи об увольнении. Причина - предприятия больше нет. На сайте Минюста - в стані припинення .Підстава: за судовим рішенням. Как быть? Может завести новую трудовую?

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Natalenna писав:правилььно мало бути так.
День коли декретниця пішла у декрет. Заяви, Наказ про це і запис у трудовій (як я розумію 2011 р.?) працівника, який заміняє
Через три роки Заява, чому у неї продовжується декрет, наказ про це, запис у трудовій працівника який заміняє
Зараз. Від декретниці заява на звільнення, від другого працівника заява на перевід. Наказ про це і записи у трудових.

Якщо у працівника, який заміняє були записи про те, що прийнято на період відпутки до 3р., то зараз запис має звучати не прийшято, а переведено на постійне місце праці на посаду гол. бухгалтера, бо її вже приймали на роботу, а зараз у неї зміна умов трудового договору.

І обов'язково на все мають бути заяви від працівників. Заява від працівника - це захист підприємства при перевірці держпраці.
Спасибо, всё мне разжевали, я теперь всё поняла, теперь смогу вопрос закрыть

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

В Особовій картки працівника (требует Соцтруда) нужно заполнить стаж работы загальний. Считать по трудовой?
Институт, службу в армии, уход до 3х лет, нахождение на учёте в ЦЗУ не включают/включают? Он нужен только для больничных?

Для пенсии какие из этих периодов включают?

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Ситуация сложная... Может лучше надавить на сотрудника? Прыпынення - прыпыненням, но уволиться ему ничто не мешает.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Якщо співробітник не може повпливати на ліквідатора, то подати в суд на організацію яка ліквідовується, щоб встановили дату звільнення. Бо губити першу трудову не варіант. Бо відновлювати її має останнє місце праці, а якщо якигось документів потім не зможете знайти? У людини може вилетіти стаж.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Popen писав:
Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Ситуация сложная... Может лучше надавить на сотрудника? Прыпынення - прыпыненням, но уволиться ему ничто не мешает.
а если трудовая на руках, можно ли сослаться на ст. 47 КЗоТ, пунктам 4.2.4 и 4.1 Инструкции №58? Ведь нереально проверить правильность заполнения трудовой, да и не обязан новый работодатель. Налогообложение не пострадает, одинаково что для совместителя, что для основной. (льготы не будет).... надавливаю, но пока безрезультатно(

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Mayusik писав:
Popen писав:
Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Ситуация сложная... Может лучше надавить на сотрудника? Прыпынення - прыпыненням, но уволиться ему ничто не мешает.
а если трудовая на руках, можно ли сослаться на ст. 47 КЗоТ, пунктам 4.2.4 и 4.1 Инструкции №58? Ведь нереально проверить правильность заполнения трудовой, да и не обязан новый работодатель. Налогообложение не пострадает, одинаково что для совместителя, что для основной. (льготы не будет).... надавливаю, но пока безрезультатно(
а почему у него трудовая на руках?
трудовая хранится на предприятии и выдается работнику после увольнения и соответствующей записи.
раз отдали трудовую, значит должны сделать запись об увольнении, а находится предприятие в стадии ликвидации или нет - это не ваше дело.
раз нет записи об увольнении, значит принять вы его можете только по совместительству и оплачивать не 8 часовой рабочий день, а 4 часовой.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Natalenna писав:
Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Якщо співробітник не може повпливати на ліквідатора, то подати в суд на організацію яка ліквідовується, щоб встановили дату звільнення. Бо губити першу трудову не варіант. Бо відновлювати її має останнє місце праці, а якщо якигось документів потім не зможете знайти? У людини може вилетіти стаж.
а если он узнает номер приказа и дату увольнения в телефонном режиме? Можно ее записать, предварительно разьяснив, чем может закончиться неверно указанные данные? Печати ведь отменили #blush#

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”