Трудовой договор

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

У меня на руках трудовой договор между работником и Фоп,который составлялся в центре занятости.написано- по совместительству и указано время работы сотрудника с 10.00 до 18.00. Понять не могу как может человек работать 7часов в день по совместительству?получается у ФОПа его основное место работы и запись в тр.книжке должен был делать Фоп. Товарищи.я права?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Sveto4k писав:У меня на руках трудовой договор между работником и Фоп,который составлялся в центре занятости.написано- по совместительству и указано время работы сотрудника с 10.00 до 18.00. Понять не могу как может человек работать 7часов в день по совместительству?получается у ФОПа его основное место работы и запись в тр.книжке должен был делать Фоп. Товарищи.я права?
Человек по основному месту работы может работать 1 час, а 7 часов по совместительству. Это его право. Запись в трудовую ФОП не делает никогда. Может делать только центр занятости. А в этом случае и он не делает.

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

Всегда считала.что основное место-это там.где больше часов сотрудник работает

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Sveto4k писав:Всегда считала.что основное место-это там.где больше часов сотрудник работает
Почему?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Sveto4k писав:Всегда считала.что основное место-это там.где больше часов сотрудник работает
А вы посчитайте не слева-направо, а справа-налево...#g_crazy#

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Sveto4k писав:У меня на руках трудовой договор между работником и Фоп,который составлялся в центре занятости.написано- по совместительству и указано время работы сотрудника с 10.00 до 18.00. Понять не могу как может человек работать 7часов в день по совместительству?получается у ФОПа его основное место работы и запись в тр.книжке должен был делать Фоп. Товарищи.я права?
Коли я приймала людину на роботу до ФОПа, то в центрі зайнятості сказала, що працівник буде по сумісництву, там просто поставили час виконання робіт з 15 до 19 год, але сказали, щоб зарплата була не менше мінімальної. І через 6 місяців - обовязково відпустка.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

ЕленаС. писав:
Sveto4k писав:Всегда считала.что основное место-это там.где больше часов сотрудник работает
Почему?
Основное место работы там, где трудовая книжка.#rtfm#

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

Ин писав:
Sveto4k писав:У меня на руках трудовой договор между работником и Фоп,который составлялся в центре занятости.написано- по совместительству и указано время работы сотрудника с 10.00 до 18.00. Понять не могу как может человек работать 7часов в день по совместительству?получается у ФОПа его основное место работы и запись в тр.книжке должен был делать Фоп. Товарищи.я права?
Коли я приймала людину на роботу до ФОПа, то в центрі зайнятості сказала, що працівник буде по сумісництву, там просто поставили час виконання робіт з 15 до 19 год, але сказали, щоб зарплата була не менше мінімальної. І через 6 місяців - обовязково відпустка.
совсем недавно оформляла наемника, так в центре занятости сами спросили, будет ли это совместительством и подсказали, что время работы можно указать через "," например: "с 10.00 до 14 00 або з 14.00 до 20.00" и прописали сумму четко 559,00 грн. = 1/2 от 1118,00

Ales
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 лютого 2013, 14:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ales »

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста может ли главный бухгалтер уволившись с организации заключить с ними трудовой договор и дальше исполнять обязаности главного бухгалтера при этом имея другое основное место работы???
Заранее благодарна.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ales писав:Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста может ли главный бухгалтер уволившись с организации заключить с ними трудовой договор и дальше исполнять обязаности главного бухгалтера при этом имея другое основное место работы???
Заранее благодарна.
Доброе!!
Да
Это или трудовой договор или договор ГПХ.
Читите особенности и выбирайте наиболее подходящий Вам.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”