Табель обліку робочого часу

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Коллеги, добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом заполнения табеля в мед.центре. Норма рабочего часа врача 33 часа в неделю.
1. Как мне построить график и табелировать его? по 6.36 в день или могу пн-чт по 7 часов, в пт 5? И так и так выйдет 33 часа. Но может ли врач работать 7 часов т.к. 33часа/5 дней = 6.36
2. Может норма быть меньше 33 часа? Оклад я выплачу исходя из его нормы за отчетный период (в моем случае месяц) или нужно придерживаться законоательных норм продолжительности рабочего времени?

Прошерстила интернет вдоль и впоперек, и не нашла законодательно подкованого ответа. Буду признательна за совет или ссылочку на законодательный акт. Спасибо

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Velo4ka писав:Коллеги, добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом заполнения табеля в мед.центре. Норма рабочего часа врача 33 часа в неделю.
1. Как мне построить график и табелировать его? по 6.36 в день или могу пн-чт по 7 часов, в пт 5? И так и так выйдет 33 часа. Но может ли врач работать 7 часов т.к. 33часа/5 дней = 6.36
2. Может норма быть меньше 33 часа? Оклад я выплачу исходя из его нормы за отчетный период (в моем случае месяц) или нужно придерживаться законоательных норм продолжительности рабочего времени?

Прошерстила интернет вдоль и впоперек, и не нашла законодательно подкованого ответа. Буду признательна за совет или ссылочку на законодательный акт. Спасибо
Посмотрите здесь, правда для госучреждений
https://www.medsprava.com.ua/article/15 ... hunok-norm
https://www.medsprava.com.ua/article/10 ... nya?ustp=W

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

ИринаК писав: Посмотрите здесь, правда для госучреждений
https://www.medsprava.com.ua/article/15 ... hunok-norm
https://www.medsprava.com.ua/article/10 ... nya?ustp=W
Спасибо, исходя из этих статей, нужно табелировать 6.36, но это так не корректно указывать в графике, думала на ппрактике все таки можно по-другому.

Есть ли вариант примения этой статьи Кзпп и оставить 7/5 дней?
Для працiвникiв установлюється п'ятиденний робочий тиждень з двома вихiдними днями. При п'ятиденному робочому тижнi тривалiсть щоденної роботи (змiни) визначається правилами внутрiшнього трудового розпорядку або графiками змiнностi, якi затверджує власник або уповноважений ним орган за погодженням з профспiлковим комiтетом пiдприємства, установи, органiзацiї з додержанням установленої тривалостi робочого тижня (статтi 50 i 51).

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Velo4ka писав:
ИринаК писав: Посмотрите здесь, правда для госучреждений
https://www.medsprava.com.ua/article/15 ... hunok-norm
https://www.medsprava.com.ua/article/10 ... nya?ustp=W
Спасибо, исходя из этих статей, нужно табелировать 6.36, но это так не корректно указывать в графике, думала на ппрактике все таки можно по-другому.

Есть ли вариант примения этой статьи Кзпп и оставить 7/5 дней?
Для працiвникiв установлюється п'ятиденний робочий тиждень з двома вихiдними днями. При п'ятиденному робочому тижнi тривалiсть щоденної роботи (змiни) визначається правилами внутрiшнього трудового розпорядку або графiками змiнностi, якi затверджує власник або уповноважений ним орган за погодженням з профспiлковим комiтетом пiдприємства, установи, органiзацiї з додержанням установленої тривалостi робочого тижня (статтi 50 i 51).
Що будете робити ,коли в суботу чи в неділю прийде перевірка ?
З приводу організації роботи в мед.закладах є у мене телефончик, де можна проконсультуватись . Можу поділитися.

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

33часа/5 дней = 6.36

33часа/5 дней = 6.6

вот их и указывайте, и непонятно в чем некорректность.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Velo4ka писав:... исходя из этих статей, нужно табелировать 6.36, но это так не корректно указывать в графике, думала на практике все таки можно по-другому.
Чего тут некорректного?#smile3# Я вот "на себя" вначале в приказе об установлении графика раб. времени устанавливаю норму на месяц (мне надо, чтобы получилось не более 4 часов в неделю – так я указал в договоре и в Приказе о приёме):
Зображення
а потом, на основании Приказа об установлении графика раб. времени, "табелирую" себя в табеле:
Зображення
вот и приходится "рисовать" по полчаса, по полтора часа...
если "отработал" согласно графику, то "получаю", то, что положено, т.к. выполнил полную норму раб. времени за месяц #smile3#
Примеры (на всякий случай), если работать надо 20 часов в неделю #smile3#
1. 20 часов в неделю каждый день
по Приказу:
Зображення
по Табелю:
Зображення

2. 20 часов в неделю, но не каждый день, а: Пн, Ср, Птн
по Приказу:
Зображення
по Табелю:
Зображення
Зображення

Ирина 500
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 29 серпня 2018, 14:55
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Ирина 500 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сотрудник работает на пол ставки, то в табеле в колонке оклад указывать полный оклад по этой должности или тот который получает сотрудник исходя из ставки? Заранее спасибо.

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Ирина 500 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сотрудник работает на пол ставки, то в табеле в колонке оклад указывать полный оклад по этой должности или тот который получает сотрудник исходя из ставки? Заранее спасибо.
Указываете полный оклад по должности.

Лана1991
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 10 серпня 2017, 16:52
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лана1991 »

Добрый день! Помогите, Пожалуйста!!!! Сотрудник работает с 08.30 до 22.30. Имеет 2 обеда по 45 мин (получается, что всего 1 час 30 мин). Ночное время фактически 30 минут за смену (с 22.00 до 22.30). В табеле за месяц за 10 смен ему ставят за смену по 12 часов за каждую смену (всего 120) и всего 10 часов ночных. Правильно ли это??? Можно ли округлять каждые полчаса ночных к часу??? За месяц выходит 5 лишних часов ночных

Ирина 500
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 29 серпня 2018, 14:55
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Ирина 500 »

Добрый день! Подскажите, работник написал заявление на 15 кал. дн. отпуска за свой счет. В табеле я ставлю ДБ (код 14), 8 часов.
Вопрос: 1) все 15 дней отмечаются в табеле дб, выходные тоже отмечать.
2) что ставить Всього неявок 15 дней или только рабочих?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”