Запись в трудовую совместителю

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Коллеги, подскажите, плз.
На моём предприятии (назову "А") директор числится по основному месту работы. Кроме того, за это время он оформился на два предприятия (наши же, назову "Б" и "В") по совместительству. Теперь предприятие "А" продали, директора уволили. Теперь его надо оформить на предприятие "Б" на основное место работы. В то же время он настаивает, чтобы его совместительные места работы были указаны в трудовой книжке. А посему вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ? НУЖНО ЛИ УВОЛЬНЯТЬ ДИРЕКТОРА С ПРЕДПРИЯТИЯ "Б" ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕГО ПРИНЯТЬ ТУДА ЖЕ НА ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »


Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Уточните, будьте добры, какой именно пункт Вы имели ввиду, я то я уже несколько раз прочла инструкцию, но у меня как-то не получается применить её в моём случае.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Balan писав: Уточните, будьте добры, какой именно пункт Вы имели ввиду, я то я уже несколько раз прочла инструкцию, но у меня как-то не получается применить её в моём случае.
"2.14.
...Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим порядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом.
Переведення працівника на іншу постійну роботу на тому ж підприємстві оформлюється в такому ж порядку, як і прийняття на роботу."

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

popen писав:
Balan писав: Уточните, будьте добры, какой именно пункт Вы имели ввиду, я то я уже несколько раз прочла инструкцию, но у меня как-то не получается применить её в моём случае.
"2.14.
...Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим порядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом.
Переведення працівника на іншу постійну роботу на тому ж підприємстві оформлюється в такому ж порядку, як і прийняття на роботу."
http://t-t-2005.narod.ru/tknp15.htm

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Зачем сейчас эти записи? Только лишние вопросы для инспекции по охране труда. Для пенсионного эта запись значения не имеют. Там стаж идет от перечисление в пенсионный.

Капелька_dn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 10 квітня 2009, 00:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Капелька_dn »

Я делала такую запись. Все делается как обычно - в соответствии с приказами о принятии и увольнении по совместительству, только с указанием, что по совместительству и с припиской "Запись сделана по требованию работника". Просто может нарушиться хронология записей, все зависит от дат приказов на принятие-увольнение.

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке директора когда он переводится на совместительство? Если можно с примером

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Lika37 писав:Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке директора когда он переводится на совместительство? Если можно с примером
Увольняете как основного сотрудника, зачисляете как совместителя.
С 01.09.11 уволить как основного сотрудника, то есть 01.09.11 - это последний рабочий день.
С 02.09.11 принять как совместителя.
Вроде так. Никаких там переводов. Да выше об этом и написано.

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

уволить его нельзя так, потому что он у нас единственный сотрудник и во всех документах придется менять данные... Или подскажите как правильно сделать

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”