Запись в трудовую совместителю

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Так это и есть правильно. А потом же Вы его возвращаете, что менять-то, что-то я не поняла, если везде его ФИО остается.
Если хотите - сделайте перевести на такую-то должность на условиях совместительства. Но это не правильно. Вы же просите, чтобы Вам подсказали, как правильно сделать.
У меня такое частенько бывало, одна фирма плавно переходила в другую, директор плавно из постоянного переходил на совместителя.
Это нормальная ситуация. Ничего менять не надо.

маразм
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 19 квітня 2011, 02:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення маразм »

Почему нельзя?Он же уволняется какосновной и приходит как совместитель.Только таб.номер поменяется.

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

а в статистике и везде нужно будет сообщать об этом? документы придется менять?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Lika37 писав:а в статистике и везде нужно будет сообщать об этом? документы придется менять?
О чем Вы хотите их уведомить? О том, что директор такой-то остался директором таким-то? А они будет менять Вам все документы на точно такие же??? Ну, подумайте сами.
Ведь нигде не указывается вид трудоустройства. А ФИО директора остается таким же.
Мне кажется, что даже если его уволить (в случае, что он и был учредителем), то тоже нет смысла никому ничего сообщать. Но это уже другая история.


Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

Helen_Marlen писав:
Lika37 писав:Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке директора когда он переводится на совместительство? Если можно с примером
Увольняете как основного сотрудника, зачисляете как совместителя.
С 01.09.11 уволить как основного сотрудника, то есть 01.09.11 - это последний рабочий день.
С 02.09.11 принять как совместителя.
Вроде так. Никаких там переводов. Да выше об этом и написано.
А мне кажется, никакой записи в трудовой делать не надо. Ведь если, кого-то принимаем по- совместительству со стороны запись в трудовую ему не ставим ( она находится у работодателя по основному месту работы мы ее даже и не видим), только з-та уже идет без ПСП.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Спорить не буду. Знаю, как надо. Запись делается в данном случае. Дополнительно потом можно записать и совместительство, но в данном случае трудовая переходит на фирму, где основное место работы.

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

Спасибо большое за ответ! А запись будет выглядеть так : "Переведен по совместительству на должность директора" ЧП такое то, директор Пупкин

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Lika37 писав:Спасибо большое за ответ! А запись будет выглядеть так : "Переведен по совместительству на должность директора" ЧП такое то, директор Пупкин
Нет, запись будет другая.
Принят, уволен.
Принят...

Потом, при увольнении с совместительство можно списать в середину совместительство.
Нет никаких переведен по совместительству.

Есть принят по совместительству, уволен по совместительству. Принят на основное место, уволен с основного места (ну, когда основное, то это не указывается, естественно, в трудовой).

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Lika37 писав:Спасибо большое за ответ! А запись будет выглядеть так : "Переведен по совместительству на должность директора" ЧП такое то, директор Пупкин
Я-бы тоже так сделала

ДОЧЕНЬКА
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2011, 03:32

Повідомлення ДОЧЕНЬКА »

Добрый день! Подскажаите пожалуйста, я принята на должность гл. бухгалтера по совместительству, 15.10.2011, а потом, после увольнения с основного места работы 01.11.2011, нужно перейти на основное место туда, где была по совместительству. Как правильно оформить? Уволится с должности по совместительству 01.11.2011г. (это и дата увольнения с основного места работы) и написать заявление на прием с 02.11.2011г на основное в другую фирму?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”