Запись в трудовую совместителю

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Лора_бух писав:Ну как это дата заполнения отлична от первых записей в трудовой? Просто хочется правильно начать трудовую книжку Подскажите.
Уже подсказывал:
О2 писав:Датой заповнення
О2 писав:Трудовую книжку принятому работнику, у которого ее нет, вы должны завести в течении 5 дней после приема. Точка.

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Тот самый гость писав:Но у Вас же не было записи о работе по совместительству в трудовой? Поэтому просто датой после 30.04.12 делаете запись о приёме на основное место работы согласно приказа.
Записи не было, это и смущает, что будет получаться, что директор работал только с 01.05.12, а по сути с 11.04.11 ? И самое печальное, что он хочет получить запись о "директорстве" за весь период совместительство-основное место?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

llsa писав:
Тот самый гость писав:Но у Вас же не было записи о работе по совместительству в трудовой? Поэтому просто датой после 30.04.12 делаете запись о приёме на основное место работы согласно приказа.
Записи не было, это и смущает, что будет получаться, что директор работал только с 01.05.12, а по сути с 11.04.11 ? И самое печальное, что он хочет получить запись о "директорстве" за весь период совместительство-основное место?
Совместительство и основное место работы это одно и тоже предприятие?
Запись по совместительсту делает основное предприятие в момент своей записи об увольнении на основании копии приказа на прием с предприятия совместителя.

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

А можно еще вопрос: Если у меня сотрудник работает на 0,25 ставки Инспектором по Охране Труда ( по совместительству), Совместительство - внутреннее. Как-то нужно отобразить в трудовой?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Okse4ka писав:А можно еще вопрос: Если у меня сотрудник работает на 0,25 ставки Инспектором по Охране Труда ( по совместительству), Совместительство - внутреннее. Как-то нужно отобразить в трудовой?
Совместительство отражается в трудовой только при увольнении.
По основному месту работы на основании копии приказа о совместительстве делается запись " № дата "принят на должность...." основние"
№ дата "уволен с должности....." основание.
Основанием для занесения являются копии приказов.
А дальше уже следуют другие записи по необходимости и только при увольнении с основного места работы ставят печать.

ландыш
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 27 лютого 2012, 01:01
Дякував (ла): 114 разів

Повідомлення ландыш »

Підкажіть будь ласка!1
Прийняли на роботу продавця,внеї запис в трудовій книжці ще до мене зробили там де йдуть ""Сведения о поощрениях"",вони перекреслені і записано "Сведения о работе",я зробила запис тоже на цій сторінці про прийняття на роботу в наше ТОВ
потім випадково перелистувала трудову і виявила що є записи в другій половині трудової що вже йде укр.мовою,ці записи раніше моїх,чи можна мій перший запис якось анулювати і зробити запис в правильній послідовності???

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ландыш писав:Підкажіть будь ласка!1
Прийняли на роботу продавця,внеї запис в трудовій книжці ще до мене зробили там де йдуть ""Сведения о поощрениях"",вони перекреслені і записано "Сведения о работе",я зробила запис тоже на цій сторінці про прийняття на роботу в наше ТОВ
потім випадково перелистувала трудову і виявила що є записи в другій половині трудової що вже йде укр.мовою,ці записи раніше моїх,чи можна мій перший запис якось анулювати і зробити запис в правильній послідовності???
На той странице запись которую надо аннулировать:
№ дата "запись № недействительна" должность подпись печать.
На той странице где необходимо:
№ дата "принят ...." основание приказ № от

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

ландыш писав:Підкажіть будь ласка!1
Прийняли на роботу продавця,внеї запис в трудовій книжці ще до мене зробили там де йдуть ""Сведения о поощрениях"",вони перекреслені і записано "Сведения о работе",я зробила запис тоже на цій сторінці про прийняття на роботу в наше ТОВ
потім випадково перелистувала трудову і виявила що є записи в другій половині трудової що вже йде укр.мовою,ці записи раніше моїх,чи можна мій перший запис якось анулювати і зробити запис в правильній послідовності???
http://www.vs.com.ua/index.php?pageid=3479
http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1200

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

ландыш писав:Підкажіть будь ласка!1
Прийняли на роботу продавця,внеї запис в трудовій книжці ще до мене зробили там де йдуть ""Сведения о поощрениях"",вони перекреслені і записано "Сведения о работе",я зробила запис тоже на цій сторінці про прийняття на роботу в наше ТОВ
потім випадково перелистувала трудову і виявила що є записи в другій половині трудової що вже йде укр.мовою,ці записи раніше моїх,чи можна мій перший запис якось анулювати і зробити запис в правильній послідовності???
Я делала так: на 1 строку ниже моей записи писала "Запись №... считать недействительной", дата, подпись, печать. И правильную запись в нужном месте сделала.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

возможно это будет вам в помощь
http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1200 Исправляем ошибки в трудовых книжках
http://rabota.ua/Info/Jobsearcher/post/ ... hibok.aspx Трудовая книжка: исправление ошибок
http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1377 Трудові книжки: внесення змін та виправлення записів
http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1322 Трудові книжки: оформлення, внесення записів

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”