Бухгалтер на пол ставки

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Roxana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 12 квітня 2011, 09:37

Повідомлення Roxana »

ОТКЛИКНИТЕСЬ! НУЖЕН СОВЕТ! По семейным обстоятельствам не могу торчать на предприятии весь день да и не зачем! работы толком нет! хочу написать заявление на пол ставки! а остальные пол ставки оформить у ЧП для ведения и сдачи отчетности! НО тогда зп на предприяии будет нижее минималки! затаскают гады по налоговым и пенсионным! Я так себе вижу: 1. пишу заявление на 0,5 ставки, затем директор издает приказ на меня и изменение штатного расписания на 0,5 для должности бухгалтера, ну и сразу же объяснительные в налоговую и пенсионный.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Roxana писав:По семейным обстоятельствам не могу торчать на предприятии весь день да и не зачем! работы толком нет! хочу написать заявление на пол ставки! а остальные пол ставки оформить у ЧП для ведения и сдачи отчетности! НО тогда зп за предприяии будет нижее минималки! затаскают гады по налоговым!
Пол ставки это как? Половину работы делать, а вторую.................?#laugh# #laugh# #laugh#

Roxana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 12 квітня 2011, 09:37

Повідомлення Roxana »

у предприятия толком оборотов, так зп и отчеты квартальные, как вариан перевести меня на неполную рабочую неделю и пропорционально отработтаному времени!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Пояснения в налоговую будут ежеквартальные, в пенсионный фонд ежемесячные

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Никакой закон Вы не нарушаете, если Вас приймут на работу с индивидуальным окладом и графиком работы, допустим, 10 часов в неделю. Железной отмазкой для такого графика будет, к тому же, наличие ещё и другого официального места работы. Побегать, пообъяснять, конечно, прийдется.

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

avp2002 писав:Пол ставки это как? Половину работы делать, а вторую.................?#laugh# #laugh# #laugh#
#good#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

avp2002 писав:
Пол ставки это как? Половину работы делать, а вторую.................?
...бесплатно делать.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Могу сказать одно. Работали у меня сотрудники предприятия в 2006 году на полставки. Объяснительные писала не только в налоговую и пенсионный.
В прокуратуру. Ходила на заседание в райисполком. Кроме того- проверка комиссии по труду. Так, что кому как повезет.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

cometa писав:Могу сказать одно. Работали у меня сотрудники предприятия в 2006 году на полставки. Объяснительные писала не только в налоговую и пенсионный.
В прокуратуру. Ходила на заседание в райисполком. Кроме того- проверка комиссии по труду. Так, что кому как повезет.
Пояснения. проверки, ну и что. У меня по 2 часа в день, з/пл.получается 273,50.
Ну не хочет работник больше работать и не может, а заставить никто не имеет права, в том числе и ВЫ.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

ЕленаС. писав:
cometa писав:Могу сказать одно. Работали у меня сотрудники предприятия в 2006 году на полставки. Объяснительные писала не только в налоговую и пенсионный.
В прокуратуру. Ходила на заседание в райисполком. Кроме того- проверка комиссии по труду. Так, что кому как повезет.
Пояснения. проверки, ну и что. У меня по 2 часа в день, з/пл.получается 273,50.
Ну не хочет работник больше работать и не может, а заставить никто не имеет права, в том числе и ВЫ.
Я же не против. Написала, чтобы человек знал, что за этим может последовать. И решил для себя надо ему это или нет.


Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”